Чем отличаются призраки от привидений?

Почему одни привидения имеют человеческий телесный облик, а другие видны лишь как дымка?

С призраками, как правило, вы были знакомы в их земной жизни хотя бы косвенно. А привидения - те же призраки, только совсем не знакомые.))))))))

ничем не отличаются, приведения простонародное, призраки как-то более научно

Может быть, это зависит от того, сколько дел осталось незавершёнными на земле у этого человека. Или от степени силы связи с близкими это зависит.