народ,подскажите какиенибудь оригинальные закуски для пикника на природе с шашлыками

Ангелина Знаток (384), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 15 лет назад
Сыр с помидорами на шпажках

НАДО: 200 г сыра, 250 г помидоров черри, 250 г винограда, упаковка зубочисток.

ГОТОВИМ: 1. Нарезаем крупными кубиками сыр. 2. Насаживаем на каждую зубочистку кубик сыра, помидорчик и виноградину. 3. Складываем в пластмассовые коробочки. Подавать можно с хлебом с отрубями.

Шампиньоны-гриль

НАДО: Тщательно промытые шампиньоны - 500 г, 60 тертого сыра, 50 г сливочного масла, 5 перышек нарезанного зеленого лука, 2 зубчика чеснока.

ГОТОВИМ: 1. Измельченный чеснок (это можно сделать дома) растираем с маслом. Этой смесью намазываем грибы и обжариваем их на барбекю по 2 минуты с каждой стороны. 2. Посыпаем грибы сверху смесью лука и сыра и жарим еще 3 минуты, пока сыр не начнет плавиться.

Сосиски с беконом

НАДО: 4 сосиски, 2 луковицы, 5 помидоров, 5 шт. чернослива без косточек (предварительно распаренных или вымоченных в воде) , 50 г грудинки в нарезке, 5 кубиков сыра по 4 см.

ГОТОВИМ: 1. Сосиски нарезаем на куски длиной 3 - 4 см. 2. Каждый чернослив завертываем в ломтик грудинки. Лук и помидоры нарезаем на четвертинки. 3. Надеваем на шампур сосиски, лук, помидор, чернослив в грудинке, ломтик сыра, снова сосиску. Обжариваем по 3 минуты с двух сторон.

СЫРНАЯ ЗАКУСКА

Сыр сулугуни - 300 г
творог нежирный - 300 г
чеснок - 2 зубчика
эстрагон сушеный - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль
листья зеленого салата.
Творог посолите, поперчите, добавьте эстрагон, толченый чеснок и взбейте. Сыр нарежьте брусочками. На тарелки разложите листья салата, на каждый из них — по 2 столовые ложки творога и по 3 брусочка сыра.

ПЕРЕЦ С ТВОРОГОМ

Нарежьте или пропустите через мясорубку сладкий перец разных цветов. Возьмите другие, целые перцы и порежьте их кольцами. Творог смешайте с нарезанным перцем, укропом, специями, солью. Разложите кольца перцев на блюде и начините их полученной массой – вкусно и очень зрелищно!

Канапе
Хороши тем, что их, как и салаты, можно сделать из чего угодно, были бы шпажки (для большей аутентичности можно найти тоненькие палочки) .

Остальные ответы
ЁЁ Мыслитель (8346) 15 лет назад
Самое оригинальное -шашлык закусывать шашлыком)))))) . Если так не закусывается, то нафаршируйте помидоры и перец сыром, зеленью, заправьте фарш майонезом. Закуска для водки: лимон нарезать кружочками, насыпать сверху соль и хорошо поперчить черным перцем, украсить петрушкой.
Akvaviva Гуру (2917) 15 лет назад
Mожно взять собой, димьянки, помидор, молодой картофель! И также как шашлык на шомпура и на монгале попечь! Ну и соленоее можно, огурчики помидорчики свежии! И Наршараб для кябаба!
Ольга Черникова Профи (791) 15 лет назад
Закуска «Пикник»
Необходимые продукты:
помидоры крупные - 3 шт.
лосось консервированный - 250 г
масло растительное - 1 ст. ложка
уксус 3%-й - 2 ч. ложки
перец черный молотый - 1/8 ч. ложки
лимон - 1/2 шт.
листья салата зеленого
соль
Способ приготовления рецепта:
Промытые помидоры разрежьте на 4 части, удалите семена, полейте смесью масла, уксуса, перца, соли.
Наполните каждую четвертинку помидора кусочками рыбы.
Готовую закуску выложите на листья салата, оформите ломтиками лимона, зеленью.

Колбасные "тарелочки"
Ингредиенты
Вареная колбаса
Способ приготовления
Вареную колбасу нарежем кружочками толщиной 0,5 сантиметра и обжарим только с одной стороны на сильно разогретом масле. При этом края кружочков загнутся и образуется "тарелочка"
На чем готовить
Сковорода
Совет
Эти аппетитные "тарелочки" для пикника можно сделать заранее, а наполнять их можно уже на природе любым гарниром или салатиком и удивить друзей этим вкусным и сытным блюдом

Картофель с икрой
Способ приготовления
Небольшие картофелины сварить в мундире почти до готовности, затем почистить и разрезать на половинки. На вершине каждой половинки чайной ложечкой сделать небольшие углубления. Аккуратно сложить в объемной решетке, стараясь не повредить форму. Полить оливковым маслом и поставить на гриль. Один раз перевернуть. Только после этого посолить. Когда остынут до теплого, в углубление каждой картофелины положить десертную ложку сметаны и сверху – то количество черной икры, которое сочтете нужным.
На чем готовить
Решетка-гриль объемная

Deleted Мастер (1240) 15 лет назад
Овощи можно взять.
@Лёля@ Просветленный (20306) 15 лет назад
Сырный рулет с красной соленой рыбой.
300г сыра положить в пакет и завязать. Затем его в кипящую воду-варить до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем вынуть и раскатать скалкой-толщиной 1см и придать прямоугольную форму. Сверху слой из рыбы (можно: семгу, горбушу, форель) порезанной тонкими кусочками. Дальше слой: 150г творога, укроп, 1 зубчик чеснока, 1 ч. л. желатина (предварительно замоченная) -все перемешать. Этим намазать сверху рыбы. Свернуть в рулет и на холод. Подавая его порезать на кусочки толщиной 1см. ВКУСНОТИЩА, ОРИГИНАЛЬНО И КРАСИВО!!!))))