ядерная энергия

Пользователь удален Профи (794), закрыт 15 лет назад
Буду рад услышать все, что вы знаете о ПЕРСПЕКТИВАХ применения ядерной энергии(сферы применения, ссылки и т.д)
Лучший ответ
Юра Голуб Профи (926) 15 лет назад
Разрушение космических обьектов, таких как метеоритов или комет, неизбежно летящих в сторону Земли
Михаил СкрупскийУченик (134) 15 лет назад
согласен, еще
Юра Голуб Профи (926) 1)Использование ядерного топлива для космических полётов 2)Вероятно, для автомобилей... Но это ОЧЕНЬ далёкая перспектива... 3)Защита от злобных инопланетян =D А вообще если есть ЭНЕРГИЯ, то есть и бессчётное количество мест её применения. Она никогда не бывает лишней.
Владимир КузовкинМастер (1115) 15 лет назад
создать двигатель для полетов в космос на Ядерной нергии навряд ли является возможном-уж больно он громоздким будет...от этой идеи уже давно отказались...
Михаил Скрупский Ученик (134) http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_ракетный_двигатель вики так не думает, "исследования ведутся и в настоящее время"
Владимир КузовкинМастер (1115) 15 лет назад
хорошо, может быть тут я не совсем прав-сейчас такого двигателя нету...
Юра Голуб Профи (926) Сказано ПЕРСПЕКТИВАХ... Раз-два и через сто лет у тебя карманный ядерный реактор
Остальные ответы
Владимир Кузовкин Мастер (1115) 15 лет назад
опять таки-я инженер Курчатовского интситута. Перспкетива- во-первых получать энергию. Причем, если мы посторим ядерные реаторы на быстрых нейтронах, но сможем использовать весь имеющийся уран. В таком случае, нам энергии хватит лет на 1000, не меньше. Во-вторых, если мы построим высокотемпературные реакторы, то сможем получать водород из воды (самый дешеый способ получить водород-разложить воду на водород и кисолород под воздействем темпертауры-поднять температуру воды до 1000-1100 градусов цельсия) . А на водороде уже давно придумали двигатель-так, что нам опять таки не нудно будет искать заменителям нефти. треье-двгатель атоных ледоколов (было изобретено еще в 50-х годах, ледокол ЛЕНИН) , впрочем это нужно в основном России. четвертое-двигатели атомных подводных лодок.
(Да, я забыл-опять атки высокотеператцурные реаторы могут исползоваться в различных областчях химической промышленности-например, разложенние нефти...)