Почему на каждую пословицу имеется зеркальная, имеющая противоположный смысл? Никогда не откладывай на завтро, то что

Topol-M Гуру (3840), закрыт 15 лет назад
можешь сделать сегодня. - Утро вечера мудренее; Одна голва хорошо, а две лучше. - У 7-ми нян дете всегда без глаза; Все гениальное просто - Простота хуже воровства и т.д
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205917) 15 лет назад
Пословицы отражают житейский опыт, а он зависит от такого количества привходящих факторов, что кажущиеся противоположными сентенции отражают не противоречия друг друга, а многообразие обстоятельств.
Остальные ответы
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Похоже вы до конца не понимаете смысл этих пословиц. 1Это завтра и это завтра, а сегодня буду отдыхать, а потом гонка. 2это уже нет сил на что-то и голова не работает, но надо доделать и тогда бросаешь и делаешь утром и мысли есть как сделать и силы. 3.Одна голова работает хорошо, но две думают о той же проблеме в разных ракурсах в зависимости от возраста, образования и опыта и проблема решаеться быстрее. И. Т. Д.
Тата Гуру (3360) 15 лет назад
потому что противопоставление более наглядно демнстрирует народную мудрость