почему МУРАШКИ?

Говорящая с Ветром Просветленный (22375), закрыт 15 лет назад
ЧТО ЭТО ЗА СЛОВО ТАКОЕ И ПОЧЕМУ ТАК НАЗЫВАЮТ ПУПЫРЫШКИ ОТ ХОЛОДА?
Лучший ответ
dfg dfsgh Мудрец (10149) 15 лет назад
От слова" мураш", это другое название муравья, архаизм.
Остальные ответы
Ostrota1188 Мастер (1871) 15 лет назад
у моей знакомой кошку зовут Марашка... .
я таким теплом прониклась к этому слову после знакомства с Мурашкой))
Источник: ответа не знаю...
___захлебнись Знаток (461) 15 лет назад
Когда холодно, мааааааааленькие волосики на теле встают дыбом. Сейчас это людям не помогает, потому что у них на теле нет той обильной растительности, какая была давным-давно. А "пупырышки" похожи на мурашек, то есть муравьёв.