Рождена один раз и то в СССР!

Елена Гуру (3529), закрыт 15 лет назад
Согласны в с этим выражение и какой смысл в него вкладываете?
Дополнен 15 лет назад
Так я горжусь, что рождена в СССР, а вы?
Лучший ответ
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247783) 15 лет назад
Увы, Родину не выбирают. Страну проживания только выбрать можно
KV Мыслитель (6131) 15 лет назад
И таки почему "и то"? Как раз, наоборот!
мамуля Просветленный (27712) 15 лет назад
я тоже рождена в С. С. С. Р--но ни капельки об этом не жалею..
СЫЧ Мыслитель (5452) 15 лет назад
это не вопрос а констотация факта... .
А в СССР или РФСССР это уже уточнение... .

Ну и что... .

Что такого... .

Монголия то же страной является и что теперь????
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 15 лет назад
РОДИНУ и РОДИТЕЛЕЙ не выбирают!.. .
СССР, СНГ... -какая разница?
Своя среди своих Оракул (88143) 15 лет назад
Горжусь, что родилась в СССР.
sandino Просветленный (42743) 15 лет назад
мне стыдно что я там родился
Ром...Просветленный (27850) 15 лет назад
а почему?
sandino Просветленный (42743) убогая и агрессивная страна двойная мораль лицемерие
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 15 лет назад
А чего стыдиться? Я родился в Великой Стране!
Ром... Просветленный (27850) 15 лет назад
я горжусь тем что родился в ссср потому что это могучая сплаченная команда, даже после развала.
Алексеи Ермолаев Знаток (276) 15 лет назад
Такое выражение могла придумать только еврейская морда или еще какойнибудь урод
lastochka Мудрец (12716) 15 лет назад
Да, Родина - Советский Союз, а не поповская россия!!!
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 15 лет назад
Я лично написал бы так: "Рождён в СССР! " Говорить можно об этом много и без толку - скажу только одно - всё что мы сейчас имеем сделано тогда, в СССР. Да, перегибали палку, закидонов было много, идиотизм местами достигал неописуемых высот - но кто тогда слыхал о наркоманах, педофилах, маньяках, серийных убийцах? Девочки гуляли по городу круглые сутки - и родители не получали инфаркт, потому что знали - пацаны девчонок в обиду не дадут! Назревает драка - девочка берёт парня под руку - и вся кодла молча уходит - так было! А ежели попадался какой отморозок то вся милиция СССР стояла на ушах аж пока его не грохнут. Что, скажете неправда? Стипендии в ВУЗах платили - учись только, балбес! Милиция гоняла тех кто не работает - раз не работаешь то на что живёшь? Воруешь значит? Что, скажете неправильно? А теперешний разгул пидоров и всякого рода извращенцев в кино и на эстраде и в в Инете - ребёнка в Интернет пускать одного нельзя, потому что мерзость всякая с экрана не наша лезет! А порнографическая литература везде, где только можно - это тоже достижение "демократии"!? Я уже не говорю о том что и космос и ракеты и самолёты теперешние - это всё отттуда - из СССР. Вот и выходит что писать надо так: "Рождён в СССР! " Я абсолютно уверен что переосмысление роли СССР ещё придёт - когда все нажрутся этой заморской гадости от пуза - тогда и вспомнят о том, как пели песни под балконами любимых: " - Для меня нет тебя прекрасней! " Помните ведь! Я сам пел!
Светлана Павлова Просветленный (26213) 15 лет назад
...а меня это выражение удивляет, никогда такого не слыхала, скорее наоборот, все рождённые в СССР горды этим, и есть чем, ведь речь идёт о стране великих достижений и испытаний, которой больше нет, как нет и былого её достоинства.