..a зa штo kиpилa и мeфoдия отлyчили от цepkви...?

КОРОЧУН Мыслитель (5872), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Павлек Просветленный (28620) 15 лет назад
Их не отлучали. Был конфликт с Папой из-за совершения литургии на славянском языке. Но они добились разрешения от Папы. Это Мефодий перед смертью отлучил от церкви своего противника - Вихинга, который пытался запретить славянскую литургию в Моравии.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (261) 15 лет назад
Ты сам понимаешь, какую фигню ты сказал? За людовь к Христу?? ? Вот такая классная религия. Блеск....
Дабрейшая Профи (919) 15 лет назад
На соборе в Сплите Св. Мефодий был объявлен еретиком, арианином, котрый "изобрёл готские буквы" и было принято решение о богослужение тока на греческом и латинском языке. (Про Кирила нет ни слова)
Источник: "когда крестилась киевская русь" Йордан ТАБОВ