Кто умнее верующий или сатанист? Умнее не по вере, а по жизни самой?

Пользователь удален Ученик (155), закрыт 15 лет назад
Давайте откинем Бога и Сатану, давайте судить будет по поступкам этих людей, а не по вере, так кто умнее, а кто глупее?
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Бесы тоже веруют. Исполняющий Мои заповеди мудрее .
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (261) 15 лет назад
Если вы правильно понимаете, кто такие сатанисты, то конечно сатанист. Он приземленнее
Анна-Кристина Партика Знаток (465) 15 лет назад
Умнее конечно *плохие* тоесть сатанисты. . потому что их, например, не волнует как достичь цели, они знают что делать в любой ситуации просто потому, что не бояться последствий.. . и Бога конечно. . но Бога надо бояться!
Геннадий Мастер (1556) 15 лет назад
Конечно верующий. Бог не простак, ведь всем понятно, и с конкуренцией знаком....
at war Профи (556) 15 лет назад
И те и другие дебилы
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 15 лет назад
К Богу- Абсолюту идут двумя путями, отрицательным и положительным, подходя к Нему с двух сторон. Каждый путь правильный и необходимый для развития человечества. Все люди глупые, но хотят получить божественную Мудрость.
Samson AleksandrovПросветленный (36230) 15 лет назад
Мудрость не получают как дар.
Ее приобретают ценой собственных усилий изучением,и практическим трудом. От опытности и логического мышления человек научился выбирать добро отвергая зло.
NaT@ Мыслитель (6389) 15 лет назад
Это также невозможно сравнивать, как две партии. Каждая идёт своим путём. Результат может быть любой.
НиктоМудрец (12551) 15 лет назад
Согласен.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Верующий- означает убежденный во чтото- вмолву, не имеющей основ знания.
Сатана- в значении -противостояние. Отвергающее полезность ради своей користи. (лицемерием борясь против разумного, но используя силу знаний)

Те, кто относится к категории верующих-они слабо развиты умом, поэтому их и ведут за уши как овцу на растерзание. . Им постоянно внушают : ты живеш в грешном мире, поэтому сейчас терпи-а посмерти своей получиш благодать. Их никто не учит тому- если мир грешен, так исправь его своими добрыми делами. (ведь никто не пудет есть из грязной посуды-если рядом есть вода)
Веруюший лишон свободомыслия, живет всегда в зависимости от внешних сил.

Не верующий- живет руководим своими чувствами в беззаконии .Отвергая обшепринятые правила этики и нравственности. и тоже страдает немало.

Лиш ЗДРАВОМЫСЛЯШИЙ имеет успокоение не испытывая жизненных проблем.
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30024) 15 лет назад
Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
Источник: Екклесиаст