Как высчитать оценку за четверть?
Помогите,не знаю как высчитать оценку за чтверть,по всем оценкам.
Сложить всё и поделить на количество - это ОЧЕНЬ приблизительно!! !
Дело в том, что среди ваших оценок наверняка есть оценки за КОНТРОЛЬНЫЕ.
На них будет опираться учитель в большей степени, чем на пятерки, которые ты получила за то, что принесла кусок мела или сходила выжали мочалку на переменке )))))
Это я условно говорю!
Думаю понятно что я имел ввиду.
Удачи!
Сейчас в РФ поменяли систему образования, поэтому чтобы посчитать количество баллов, нужно узнать сколько и за что ставят вам оценки.
Например: ответ на уроке 10 баллов оценка 4, 10 умножаем на 4 получается 40, у вас 40 баллов; контрольная 30 баллов оценка 3, 30 умножаем на 3 получается 90 и т, д,
Теперь вам нужно сложить баллы за ответ на уроке и за контрольную работу 40+90=130, 130 делим на баллы, то есть 130:(10+30) и того у вас 3,25 у вас 3 в четверти, а для 4-ки вам нужно теперь не 4,50 а 4,60.
сложить все и разделить на их количество
например у Пети такие оценки 5 2 3 5 5 4 3 3 3 3 3 3 3 2 3
получается 50 теперь делим на 15 ( столько всего оценок) = 3.33333333 округляем до первой 3 с начало = 3
У него выходит 3
или
Это я условно говорю!
Думаю понятно что я имел ввиду.
Удачи!
11 четверок 2 двойки и 4 тройки какая будет итоговая
Например, у девочки Кати оценки: 22222222225222555534. Она хочет 3 за четверть. Давайте считать: сумма оценок 54(можете поправить, я так много не считала) делим на кол-во оценок: их 20. 54\20=2,7. Я честно не помню, но по-моему это 3. Катя молодец!