Как часто нужно проводить дефрагментацию на win.xp с NTFS

Nikst Ученик (230), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЧАВ Высший разум (171159) 15 лет назад
Это зависит от активности работы с файлами. У меня на работе есть пара компов, на которых дефрагментация делается каждую ночь, а на некоторых не делалась никогда. Дома - как взбрендит, раз в 2-3 месяца.
Остальные ответы
alex_sob Мыслитель (7548) 15 лет назад
Забей. Если большой жесткий диск, на это уйдут дни, а то и недели.
Пользователь удален Мудрец (17332) 15 лет назад
ну я провожу 1 раз в две недели
Дмитрий Дан Мастер (1547) 15 лет назад
Я делаю пару раз в месяц!
Пользователь удален Знаток (452) 15 лет назад
там есть такая замечательная тема как анализ жесткого диска
это в самой функции дефрагментации.. .
скажет---вай, сильно загажен--доверяй ей
кстати, то, что если типа большой диск и сильно долго дефрагментировать---это наепка,
вызванная незнанием. процесс сильно зависит от самого девайса и степени загаженности
Пользователь удален Профи (989) 15 лет назад
я windows чаще переутсанавливаю, чем это делаю)
Муха Ученик (119) 15 лет назад
раза 2 в месяц . проще раз в месяц винду переустанавливать
ZikZak Мудрец (14722) 15 лет назад
Ну вообще рекомендуется раз в месяц.... Используй для этого не стандартный дефрагментатор.. .
Попробуй O&O Defrag Pro 10
Виктор Мыслитель (8212) 15 лет назад
зависит на сколько загружен жесткий диск -сколько свободного места. как часто устанавливаеться и удаляються программы итд... итп... делайте 1 раз в 3 месяца .А можете не делать если свободного места много
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 15 лет назад
Если на винте свободно 30-50% объема - дефрагментация не возникнет. В NTFS хороший диспетчер распределения, он при наличии места запишет файл непрерывным куском.
Если места не хватает (или был период когда не хватало) , дефрагментация поможет и повысит производительность. Но если его все так же не хвататет, дефрагментация быстро возникнет снова.
Освободите побольше места (гигабайт 20), сделайте один раз дефрагментацию после чистки, поддерживайте свободное место и дальше. И забудьте об этой проблеме до следующего переполнения диска.
Bartleby Профи (784) 15 лет назад
Действительно зависит от частоты использования диска (граничные примеры: 1) Если стоит система на нем, то чем чаще тем лучше (раз в неделю не помешает) ; 2)Если архив то раз в год тоже нормально будет. )
Стандартный дефрагментаор Виндовс слишком тормозной, советую использовать Auslogics Disk Defrag (Скачать можно с офф сайта программы http:// www. auslogics.com/ ru/ software/ boost-speed/ download, Вариант установки есть бесплатно, платно только отдельные функции) . Скорость практически не зависит от загруженности диска по Мбайтам.
Есть вариант комбинирования Стандартный с Ауслоджиком: Сначала Ауслоджиком потом стандартным (очень быстро получится)
З: Ы. : естествено никто MFT файл дефрагментаровать не будет (Для заметки).