Почему Ницше сошёл с ума и как он подписывался, когда, будучи сумасшедшим, писал письма?

Пользователь удален Гуру (3614), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (23043) 15 лет назад
Ницше был очень больным человеком с сильнейшим психическим заболеванием с 12 лет до самой смерти (из его биографии) . Отец Ницше был священник и умер в одно время вместе с младшим братом, который страдал неизлечимой болезнью нервов. В то время Ницше исполнилось 12 лет. От сильного потрясения и признания, в результате этих смертей, что Бога нет, у Фридриха сместилась реальность, что повлекло нарушение психики. Ницше написал книгу "Странник и тень" и продалось при его жизни всего 7 экземпляров из 1000.

Выдержка из произведения Ф. Ницше " Странник и Тень"

"...таким образом "месть" является то тем, то другим, и иногда очень сложным. Надо понять раз навсегда, что такое тот отражающий возвратный удар, который почти непроизвольно наносится даже неодушевленным
предметам, которые нам вредят (напр. пущенным в ход машинам) : смысл нашего отражающего движения тот, что мы хотим удержать вредящую нам силу, остановив
ход машины. Для достижения подобного результата требуется, чтобы сила возвратного удара могла раздробить машину, однако сила машины может быть так
велика, что одному человеку невозможно бывает ее сразу остановить, но он все же бьет со всего размаху - это его последняя попытка. Так же мы поступаем и
с вредящими нам людьми, непосредственно испытывая причиняемый ими вред, допустим, пожалуй, что это и есть то, что называют актом мщения, но примем
во внимание, что только чувство самосохранения дает здесь импульс нашему разуму, и что никто не думает при этом о приносящем вреде, а только о себе... "

Ницше раскрывал суть негативных чувств, живущих в человеке и невозможность ими управлять самому. Его знания о чувствах прибрал к рукам А. Гитлер и открыл для себя тайны управлять чувствами другого человека на расстоянии - дистанционно. Он расскрыл эти тайны немецким ученным, работающих на него и те создали аппарат (психогенератор) , через который можно было воздействовать дистанционно на мозг другого человека и управлять его чувствами. Начав создавать из людей зомби (эксперименты на заключенных) , Гитлер от "счастья" рехнулся полностью. Документальные сьемки, показанные в 1949 году на Нюренбергском процессе, подтверждают этот кошмар. Человек в голове слышал приказ и должен был выполнить его полностью и если сопротивлялся, то его через этот же аппарат садистски пытали и тот не выдерживая нестерпимую боль выполнял все указания. Только к психически нездоровому человеку мог притянутся такой Гитлер, доказавший в последствии всему миру, что он (Гитлер) шизoфреник.
Остальные ответы
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 15 лет назад
Он утверждал, что предписанной судьбы человека Свыше, не существует. Это вымысел людей. В течении 15 лет проводил эксперименты наперекор судьбе (жизненым обстоятельствам) . В итоге, в полнейшей нищете и с болезненым состоянием тела, сошел с ума.
Анечка Нежельская Мастер (1291) 15 лет назад
сошел с ума от безвыходности... а вот как подписывал письма-это секрет!!!
Затворник Мыслитель (9870) 15 лет назад
Мания величия.. .
Может он подписывался: Бог. Ведь в конце жизни он считал себя богом...