Сколько будет штраф если я перевожу ребёнка без кресла?

Bmw Motors Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
01399 Мыслитель (9303) 14 лет назад
Только что же отписал! Какое кресло еще? Что все к креслу прицепились? Разводят Вас! Не кресло, а "специальное удерживающее устройство" Что понимать под этим устройством - ремешок, подушечку под заднице - предоставлено решать ВАм
Denis_69 Искусственный Интеллект (143698) 14 лет назад
Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения) , трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Источник: КоАП РФ
Konstantin Знаток (382) 14 лет назад
смотря коого возраста: если перевозить до 12 лет везти на переднем от500, а меньших без кресла где-то также. это ещё от гаишника зависит
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230261) 14 лет назад
А на жизнь и здоровье ребёнка тебе наплювать ?