Как думаете, легко ли жить за границей русским?
Тут может быть два варианта - если у тебя уже есть много денег и ты переехал за границу, тогда в принципе тебе особо и не столкнуться с проблемами. Другой вариант - если ты приехал зарабатывать деньги. Здесь есть проблемы. За границей у людей другие обычаи, законы, традиции, если хочешь - другое восприятие жизни. И очень не легко жить и работать с ними. Ну а про тоску по родине я вообще не гговорю....почти все очень переживают.
если приезжаешь на все готовое, то да. А если едешь туда с закрытыми глазами, то русских там никто не ждет.
Не думаю, что легко, где сейчас легко?
смотря кто как устроился..думаю некоторым очень даже не плохо...особенно у кого бизнес там...
Смотря какие цели русский преследует за границей, какой образ жизни ведет.
И потом, смотря где? На каком континетне, в какой стране, в каком городе...