Как думаете, легко ли жить за границей русским?

Vicky Мастер (1051), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Fynjy Мудрец (16985) 17 лет назад
Тут может быть два варианта - если у тебя уже есть много денег и ты переехал за границу, тогда в принципе тебе особо и не столкнуться с проблемами. Другой вариант - если ты приехал зарабатывать деньги. Здесь есть проблемы. За границей у людей другие обычаи, законы, традиции, если хочешь - другое восприятие жизни. И очень не легко жить и работать с ними. Ну а про тоску по родине я вообще не гговорю....почти все очень переживают.
Остальные ответы
Ирина Профи (754) 17 лет назад
хорошо там где нас нет..
Ksenia Мастер (1350) 17 лет назад
сложно, так как в общем русских нигде не любят. если только не говорить, что ты русский.
Igor Steinmetz Мастер (2342) 17 лет назад
Neploho ja by skasal , hotja trudnosti est toge
Анастасия Стоева Мастер (1828) 17 лет назад
ну, имея виллу в Нице - думаю так очень даже ничаво))))
Ангел Знаток (412) 17 лет назад
а кому сейчас легко???
MShatalova Профи (822) 17 лет назад
ne ochen' shitaya to esli te toko 11 let cherz polgoda privikaesh ya v anglie uchilas' i shila dva goda i k russkim tam normal'no otnosyatsya
Stroka Ученик (174) 17 лет назад
Если ты человек с легким характером, тебе хоть где будет легко)))
klhjvkljhv Мастер (1069) 17 лет назад
со знанием языка легко
Пользователь удален Ученик (189) 17 лет назад
Если знаешь язык, все нормаьно с деньгами и манерами - то хорошо.
Аленушка™ Мыслитель (5527) 17 лет назад
мне легко!!живу в эстонии много лет..сдала на гражданство ,отказалась от российского.выучила язык.и теперь я полноправный гражданин эстонии
Сергей Профи (676) 17 лет назад
Я не думаю, я знаю, живу в Германии шестой год! Иной раз это очень нелегко. Русским часто проходу не дают, например, по работе иной раз тяжело пробиться. Кроме этого полно других проблем. А ещё есть стереотип у немцев такой - слово "русский" = водка, драки, русская мафия, насильники, убийцы. И хоть ты об стену расшибись доказывая обратное, все о тебе так и будут думать.
Бесит, когда в России думают, что тут деньги лопатой гребёшь и в шоколаде купаешься! Легко судить со стороны!
Пользователь удален Ученик (224) 17 лет назад
Мне кажется, не очень, другой менталитет, другая атмосфера, другие правила поведения в обществе, "широкой русской душе" негде развернуться...
TATO Профи (592) 17 лет назад
Смотря какие цели русский преследует за границей, какой образ жизни ведет.
И потом, смотря где? На каком континетне, в какой стране, в каком городе...
Marina Гуру (3377) 17 лет назад
смотря кто как устроился..думаю некоторым очень даже не плохо...особенно у кого бизнес там...
Пользователь удален Знаток (251) 17 лет назад
Не думаю, что легко, где сейчас легко?
Ёлка Мудрец (12978) 17 лет назад
если приезжаешь на все готовое, то да. А если едешь туда с закрытыми глазами, то русских там никто не ждет.