почему попы говорят все от бога , а сами с удовольствием пользуются людскими вещами

Пользователь удален Профи (895), закрыт 17 лет назад
светом, телевидением ,машинами ,ИНТЕРНЕТОМ( хоя говорят, что это дьявольское изобретение) ,хорошей одеждой( у них есть даже мода на рясы ,у кого пошито ) ,хотя все это придумали безбожники-ученые материалисты и изобретатели. Они не пользуются ни одной вещью от бога( может просто он им не дает )
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2049) 17 лет назад
НУ потому что те, кто говорят что они от бога - дураки. А попы умные!
Остальные ответы
ООО ДФ Днепрокор Профи (587) 17 лет назад
Потому что они не совершены. Видь не их ошибки. А видь Бога. Смотри дальше. Что ищешь то и найдешь
Источник: http://otel-diva.narod.ru/
Пользователь удален Профи (918) 17 лет назад
попы - это оскорбительное слово. так их называть нельзя. Батюшки. А что бы Вы делали на их месте?
Ляля Ляляка Профи (888) 17 лет назад
Потому что попы - люди. И зачастую более грешные, чем обыватели. Но судить их не будем. Господь им судья
Anzhela Klimenko Ученик (105) 17 лет назад
А патаму шо они тоже типа земные люди
Александр Профи (538) 17 лет назад
потому что ...ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ пОПЫ
RazVal Просветленный (22870) 17 лет назад
Нет, просто Бог даёт им это всё через безбожников-учёных материалистов и изобретателей.
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Пути господни не исповедимы
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
Людские, т. е. мирские вещи - они тоже от Бога.
фыв Профи (995) 17 лет назад
Заблуждение!!! Практически все великие ученые были глубоко верующими людьми. А насчет попов - смотри лучше за собой.
Катерина Гуру (3558) 17 лет назад
Служители РПЦ по сути ненормальны.
Евгений Профи (839) 17 лет назад
Вера - сугубо индивидуальная вещь, вообще представители церкви - люди неординарные, они грешат больше чем простые люди!!!
похож, но не тот Просветленный (23222) 17 лет назад
ибо несть человека аще жив был бы и не согрешил
TATO Профи (592) 17 лет назад
Они такие же люди-грешники как мы, не ангелы в человеческом обличии.
Им свойственны все те же чувства и желания, что и всем, но у них другое мировозрение и отношение к жизни.
НАФАНЯ Мастер (1423) 17 лет назад
Попы-попам РОЗНЬ.
Есть белая и черная церкви (в православии).
Батюшки в храмах- НАСТОЯТЕЛИ . Женаты и могут иметь детей. Они- НЕ монахи и имеют право пользоваться всеми мирскими благами.
Другое дело - МОНАХИ.
Вся верхушка Православной Церкви - МОНАХИ и первый обет монаха- БЕЗБРАЧИЕ.
Поезжай в любой монастырь,в келью к МОНАХУ - увидишь,что НЕТ ни телевизора,ни газет,ни радио...,ни инета...,а только МОЛИТВА и ПОСЛУШАНИЕ.
Почитай о МОНАШЕСТВЕ на Руси- интересно тебе будет.
Источник: Книги.
Ната Озорная Профи (507) 17 лет назад
Попы звучит грубо. Они батюшки. С чего вы взяли, что они не пользуются вещами от Бога? Ничего не слышала про "дьявольские изобретения". Я думаю, здесь подразумевается, что на телевидении сейчас многое развращает, то же про интернет. Но сейчас появилось много правславных сайтов, каналов ТВ. Мода на рясы - это бред, ее нет. Просто ее покупают там, где лучше шьют. Чтобы дольше носить. А вы не так выбираете место, где покупать одежду?
nord nord Знаток (289) 17 лет назад
Я отношусь к попам как к обыкновенным людям. Сейчас ни один батюшка не выполняет свои обязанности и они (за редким исключением) такие же продажные как и мы все. Я думаю так: если ты идеш в церковь, так иди в дом божий (церковь всегда была домом) помолился, покрестился и т.п. , а священники - они такие же как мы.
ellada baxishova Гуру (3817) 17 лет назад
а вы думаете они служат Ьогу,нет конечно-они даже слова Божьего не понимают.Хулители истинной веры-вот кто такие попы
waider@inbox.ru Ученик (110) 17 лет назад
Если грешнику Бог дает блага, то тем более даст священнику! Что касается "дьявольских изобретений", то все зависит от людей. Любое изобретение можно использовать как во благо, так и для злых дел. Посмотри как ты ими пользуешься, и поймешь кому служишь! На счет моды на рясы, это глупости! В православной церкви есть устав, согласно которому одеваются священники. В зависимости если праздник, или пост.