Вопрос родителям. Выбор имени

Юлия Костюкова Мастер (1842), закрыт 15 лет назад
Мы с мужем частенько спорим, как назвать нашу будущую дочурку. А как вы выбрали имя вашему малышу и чем руководствовались?
Лучший ответ
елена цыганкова Гуру (3268) 15 лет назад
а я хотела свою дочу назвать Яна но меня отговорили и мы ее назвали Ангелина уж очень на ангела она похожа
Остальные ответы
*$t@R* Профи (938) 15 лет назад
Меня Машулей назвали, красивое имя? Я даже когда еще не родилсь, меня уже бабушка называла Машей, вот и назвали )) А мне еще нравятся имена: Варвара, Ксеня, Даша, Александра
Mamzel" Профи (748) 15 лет назад
Выбрал муж, я приняла. Если будет 2й-назову как захочу.
Людмила Рыбицкая Мыслитель (5190) 15 лет назад
Говорят, дети рождаясь подсказывают нам все сами. Послушайте внимательно своего ребенка.
Ксюша Горбунова Гуру (3554) 15 лет назад
привет=) я ещё пока не родительница, но не смогла сюда не залезть=)
во-первых, поздравляю Вас с рождением доченьки!!! =) и назовите её Ксения! это очень счастливое имя! Ксения означает странница... вот я Ксения, как Вы уже поняли=)
это замечательное имя! нравится абсолютно всем!!! =)
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
.. сына назвала так, как хотели бы назвать родители меня, если б я родилась мальчиком - Вадим, дочку - просто имя всегда нравилось Юлия, а младшего в честь моей мамы и всемирно известного футболиста - Алессандро.. . мы с мужем футбольные фанаты:))...
Марина Мастер (1271) 15 лет назад
Муж хотел дочку, чтобы назвать ее в честь бабушки - Екатерина. Но родился мальчик и имя ему дала я! А вообще мне очень нравится имя Милена.
Мадам ГРИЦАЦУЕВА Мудрец (12812) 15 лет назад
чтоб красиво сочеталось с фамилией и отчеством
А то у нас на работе женщина назвала ребенка Артем.. .
Очень "красиво": Артеменко Артем Дмитриевич.. .
язык поломаешь..
Валентина Синёва Знаток (272) 15 лет назад
А моих дочерей зовут Екатерина и Анна. Говорят, если назвать человека в честь великих людей, то у них в жизни всё будет хорошо. (Ерунда, конечно.)
трояна Просветленный (28656) 15 лет назад
Имя своей дочери я придумала, когда сама еще ребенком была (Валерия) , в последствии муж не спорил, (бесполезно). Самое интересное, дочь (ей 15) уже тоже имя для своей дочери знет (Ева) и я думаю, что так и будет...
Пользователь удален Профи (994) 15 лет назад
Оказывается это не так просто выбрать имя ребенку. Нужно учесть многое: созвучность, дату и время рождения, соответствие фамилии и отчеству. Почитайте Хигира, там он очень много дает рекомендаций. Надеюсь, что это станет Вам в помощь.
В электронном виде скачать книгу Хигира о именах и судьбах можно тут: http://www.koob.ru/higir_b_yu/
Anatoli ivanov Мыслитель (7333) 15 лет назад
не подстраивайтесь под других. как хотите так и назовите.
мне нравился фильм"Максим"и сына назвал также. на имя ни кто не обижается. дочь назвал Ольга
liliya balan (Volosovska ) Ученик (146) 15 лет назад
мою дочюрку завут Камелия очень мелодично звучит когда мне муж предложил ето имя и я сразу согласилась !!!
Айка Гуру (4249) 15 лет назад
Мы все эти долгожданные месяцы, так хотели сынишку, что называли "животик" ЕГОРКОЙ !!!
А УЗИ показало, аж в 35 недель ДЕВОЧКУ.. . Нам щас 37 неделек, а мы, ни как не можем решить.... Первая дочка Настенька (уже 15 лет) предлагает Викой, Ксюшей, Вераникой.. . А мы с мужем "потерялись"....
Юлия КостюковаМастер (1842) 15 лет назад
Вот я за Вику, а муж настаивает на Алисе. А мне как-то не привычно - Алиса, странное имя.
Айка Гуру (4249) Моя свекровь, Наську хотела Викой назвать... А для меня Вика--это худенькая, тёмненькая, стройненькая девочка с еврейским именем, простите.... А кстати АЛИСА класное, даже красивое имя... А отчество??? Сочетается? У нас,блин, Петровна....
Олеся Мыслитель (5152) 15 лет назад
Юля, Наташа, Ира - мои любимые имена
FireCat Профи (506) 15 лет назад
Когда вы возьмете в руки свое солнышко, свою радость-ваше сердце само подскажет как ее назвать. И не надо все время думать над этим вопросом. Первое имя, которое придет вам в голову-тем и назовите. Если вас не устраивает такой вариант, тогда посмотрите по справочнику имен, какое из них что означает, ведь имя влияет на дальнейшую жизнь ребенка, влияет на его характер, ум... так что решайте
Елена Профи (737) 15 лет назад
мы с мужем долго думали хотя у нас двойня. Старались подбирать имена, чтобы сочетались с отчеством. Ну и смотрели на детей проговаривая имена и они улыбались, так и назвали
Тари Профи (783) 15 лет назад
смотря когда родится (зависти многое от даты рождения). только не называйте Маей. всю жизнь будет маяться! так старые люди советуют. У нас в семье, например, все имена по именам Святых.... Анна, Михаил, Геннадий, Павел. Меня назвали в честь бабушек (обоих!) и я нисколько об этом ни разу не пожалела!
Anneta Мыслитель (5811) 15 лет назад
Хоть я и не мать, и мне еще долеко до этого, но когда я узнала что у меня будет сестрёнка, я сразу сказала что назвать ее надо Софией, красивое имя, можно называть, Софка, София, Софи, и тд. . в добавок это имя значит мудрость, с таким именем я думаю сестра у меня будет всегда умная.
Ей щас 4 годика, и она многое понимает и знает, а начала ходить в 9 месяцов, в общем я думаю очень красивое имя, и в полне если вы захотите сможет подойти для вашей дочери=)
Удачи вам!
suzyy Мастер (1486) 15 лет назад
мне нравится Ира, Анастасия, но дочку назвала Ксюшей
Tatjana Bernhardt Ученик (125) 15 лет назад
Я всега хотела девочку но у меня2 мальчика Кевин Стивен не нужно спорить хороших имен много например ВАЛЕРИЯ ДЖЕСИКА ВАНЭССА
СветлаяЯМудрец (14371) 15 лет назад
хех..типичные русские имена...даже ни кто не удивится...)))