Почему россияне легко и быстро поддаются зомбированию, не имеют твердых убеждений?

Femme Мыслитель (5944), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фагот Мыслитель (6756) 15 лет назад
Знаете, сам давно "озабочен" этим вопросом. Народ наш твердых убеждений исторически иметь просто не может. А покупается легко, если фразы политиков короткие и понятные. Сравните: "в сортире замочим" с фразой Гайдара (его попросили говорить понятным языком) :"видите ли, я -агностик".Посему Гайдар никогда не будет популярен, а Путин и К -всегда. Правда, аналогия неприятная навязывается... Германия 30х годов... Но историю у нас не помнят!
Остальные ответы
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 15 лет назад
Забавно? А кто это вам сказал?
Вас зазомбировали!! ! Точно точно!! !
Иначе, как же можно ещё обьяснить глупость данного утверждения?
Выходит, что все, кто с вами не согласен - зомбированны, а вы, значит, нет? :) И как же вы это проверили? :)
Вячко * Мыслитель (6381) 15 лет назад
Интересно и кто это убедил вас в том что у вас нет твердых убеждений?
llinn Мастер (1153) 15 лет назад
73 года замбировали никак отвыкнуть не можем
Кондратий Профи (566) 15 лет назад
Всех с твёрдыми убеждениями начали уничтожать с начала прошлого века и продолжают до сих пор, поэтому люди боятся их высказывать
это ещё за чем? Мыслитель (7475) 15 лет назад
Твёрдые убеждения у тех кто имеет определённый интерес, а мозг человеческий в принципе одинаково поддаеться зомбированию. За интересовать или зомбировать в одинаковой степени можно кого угодно. Все люди мутанты и зомби.
Пользователь удален Просветленный (45757) 15 лет назад
Верное замечание... доверчивость нам присуща.
А насчёт убеждений пожалуй не соглашусь....
Игорь Мудрец (13857) 15 лет назад
Природное отвращение к образованию, охотное заполнение внутреннего вакуума сублимированной информацией ("правда" - это газета) , формирование жизненной позиции "как все" и "как у всех", отсутствие нацонального самосознания, пьяные слёзы, вера в благодать... и т. п.
mikhail ozerov Мастер (1724) 15 лет назад
средства массовой информации вопрс сложный однозначно на него ответить тоже сложно больше надо думать и оценивать ситуацию которую вам преподносят остальное зависит от вас
KKK Мыслитель (5565) 15 лет назад
За убеждения сейчас можно и срок получить.
И кто такие *россияне* Что за нация?

www.velikoross.ru/russenhass1
Глубинный народ Просветленный (48173) 15 лет назад
На самом деле американцы, например, еще быстрее. На порядок.
Им сказали - "курить вредно" - они тут же всей страной бросили курить. Ну, почти. .
А с нами как раз сложнее.
Уж сколько лет при советской власти нам нам вдалбливали про коммунизм и прочую лабуду - кто в это верил?
У нас стойкий рефлекс недоверия к власти, воспитанный годами вранья.
Как побочный эффект - чудовищная сила слухов, которые были, по сути, альтернативным источником информации.
Сейчас советской власти нет, слава Богу, а рефлекс остался ещё.
Drakon Drakonov Просветленный (25977) 15 лет назад
Всю жизнь убеждаюсь, что поступаю правильно. Видимо удачно зом бировали! Москвич в мавзолее ни разу небыл. Путина уважаю, от Медведева ничего плохого не видел. И что? Должен гавкать вместе с вами?