Как приготовить макороны по-флотски? (точнее макароны с тушенкой)
Макароны по - флотски готовят с фаршем, из отварного мяса, с добавлением жареного лука.
1.сварить макарончики;
2.поджарить тушенку;
3. смешать 1+2.
4.украсить петрушкой или укропчиком.
Приятного аппетита
КИСА
Сварить макароны, отбросить на дуршлаг, в кастрюлю где варились макароны выложить тушонку, прогреть её минут 5-10, предварительно её размяв, можно толкушкой для пюре. Потом добавить макароны к тушонке, хорошо всё перемешать.
сварить макары, слить воду (я немного оставляю), добавить тушенку и жареный лук. вкуснятка))
Берем макароны и высыпаем в кипящую воду, преворительно посолив. Наливаем в разогретую сковородку растительного масла, добовляем порезанный лучок, обжариваем, добовляем туда тушенку. Все это тушим. Потом выкладываем в макароны, которые уже слиты. Перемешиваем и кушаем. Приятного аппетита.