Что такое трансценденция? И в двух словах - в чём зерно книг Кастанеды.

Трансценденция (существительное) и Трансцендентный (прилагательное) (от лат. transcendo — переступать) — философский термин, характеризующий недоступное теоретическому познанию, не основанное на эмпирическом опыте. Наряду с термином трансцендентальный употреблялся в философии Канта, в частности, для обозначения таких понятий, как Бог, душа и другие. Противоположность — имманентный.
Карлос Кастанеда породил совершенно новое, уникальное течение, в основе которого - стремление человека к саморазвитию и самосовершенствованию. Трезвость, основательность и системность подхода - отличительные черты этого течения.
1. Стратегия - то, что позволяет думать и выстраивать желаемое будущее.
2. Сталкинг - то, что дает внутреннюю силу и способность действовать.
Стратегия и сталкинг не случайно оказались вместе, они дополняют и поддерживают друг друга. Какой смысл уметь думать о будущем, но не уметь его воплощать? Какой смысл уметь действовать, но не уметь думать? :)

В величии толтеков

трансцендентность- иерархия смыслов, идей, по нашему, сил, ангелов, кастанеда -масонская ловушка путь от Бога в никуда в личный ад

работа сердца во сне, книгу такую не читал.