как вам такое чудо архитектуры? фото внутри...

I`m Профи (543), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
МИЛАя ромашка Мастер (1076) 15 лет назад
Мне нравится.. . парусник напомнило
Sconosciuto Просветленный (23256) 15 лет назад
Да, эмиры постарались.
Отель "Парус"
МИМОЛЁТНОСТЬ Гуру (2894) 15 лет назад
Романтично!
В таком бы отеле медовый месяц..., а можно и не один..
Сергей Белов Ученик (98) 15 лет назад
запредельная точка рая!!!! арабы не скучают
Anitka_SunnyFeo Профи (793) 15 лет назад
Я про это чудо слышала. Отель Аль-Араб. Кстати когда придумавали его внешний вид, архитекторам дали задание нарисовать первое что прийдет в голову за 20 секунд. Один (имя не помню) нарисовал парус - и победил.
Чесно говоря остановить в нем хотя бы на днек мне бы хотелось, но пока не карману.
Gala Гуру (3266) 15 лет назад
оригинальненько
Ирочка С. Мудрец (11511) 15 лет назад
Интересно, а сколько стоит номер на сутки?
Крыска Мудрец (11112) 15 лет назад
кажется это тот самый единственный в мире отель 7 звезд....
Yasmin Мудрец (11155) 15 лет назад
..это отель Бурж аль-Араб в Дубаи.. . "бурж" по-арабски это "башня"..т. е. "Башня арабов" если дословно. .
Бурдж аль-Араб (араб. برج العرب‎‎ буквально «Арабская Башня» ) — роскошный отель в Дубае, крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов. Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста. Имея высоту 321 метр, здание недавно утратило статус самого высокого отеля в мире, так как в апреле 2008 года, здесь же, в Дубае, открылся отель Башня Розы высотой 333 метра.

Строительство отеля началось в 1994 году, для посетителей он открылся 1 декабря 1999 года. Отель был построен в виде паруса доу, арабского судна. Ближе к верху находится вертолётная площадка, а с другой стороны — ресторан «Аль-Мунтаха» (араб. ‎‎ Высочайший) , оба поддерживаются консольными балками.
Интерьер отеля
Интерьер номера в отеле

В «Бурж аль-Арабе» нет обычных комнат; он разделён на 202 двухэтажных номера. Самый маленький занимает 169, а самый большой — 780 квадратных метров. Это один из самых дорогих отелей в мире. Цена за ночь варьируется от 1000 до 15 000 долларов, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000. Информация о том, сколько средств было потрачено на строительство отеля, не разглашается.

В «Бурдж аль-Арабе» самое высокое атриумное лобби в мире (180 метров)

* Отель характеризирует себя как семизвёздочный, характеристика является гиперболой и попыткой выйти из разряда отелей, характеризирующих себя как шестизвездочные. Формально у всех систем рейтинга отелей максимальный ранг — 5 звёзд. Согласно официальному сайту, «Бурдж аль-Араб» — пятизвёздочный делюкс.
Источник: wiki