У какого животного восемь глаз?

Елена Мыслитель (5773), закрыт 15 лет назад
Где обитает? Фото приветствуется
Лучший ответ
Nati Гений (52691) 15 лет назад
У пауков-скакунов восемь глаз. Два больших и шесть маленьких. .
Большие снабже­ны мышцами и позволяют пауку следить за добычей, оставаясь неподвижным. А маленькие расположены так, что паук замечает всё проис­ходящее сзади и сверху.
Насчитывается более 5000 видов пауков-скакунов.
Превосходное зрение позволяет паукам-скакунам охотиться, как это делают кошки - заметив добычу на большом расстоянии, они подкрадываются на нее и прыгают, подминая под себя. Хотя пауки могут совершать прыжки в 50 раз больше длины туловища, на его ногах нет мускулов. Прыгучесть обеспечивается благодаря действию мускулов передней части тела, сокращение которых вызывает резкое повышение кровяного давления и прилив крови к ногам.
Развитое зрение позволяет им демонстрировать брачные танцы, предваряющие спаривание.
Пауки-скакуны имеют яркую, красочную и разнообразную окраску, особенно в период размножения, в некоторых случаях они подражают другим животным - например, муравьям. Обитают в достаточно теплых районах. Несколько видов есть в России: ставропольский край. В Израиле довольно часто встречается этот паук. Живут на почве, в траве, на деревьях, на стенах и скалах.
NatiГений (52691) 15 лет назад
Жаль фото не загружается...такой красавец!Попозже ещё попробую...вот сдесь фото http://www.zateevo.ru/?section=page&action=edit&alias=micro002
Остальные ответы
Мелкая Гуру (2969) 15 лет назад
стрекоза
НаСтЮфФфКа ПуФфФыСтАя ЗаЙкАПрофи (799) 15 лет назад
дура! у стрекозы 27 тыс. глаз!!!
Евгений Логинов Гуру (4889) 15 лет назад
У животныхь и птиц по 2 глаза (разве что у мутанта 8), а 8 глаз у пауков, вообще у насекомых бывает более 2 глаз.
vzorvnebo Мастер (1648) 15 лет назад
Паук. живут они практически всюду, одного видела на самом верху 98 метровой высоковольтной вышки
Эдуард Знаток (292) 15 лет назад
паук-насекомое. У осминога!
Милашка Олечка Мастер (2330) 15 лет назад
У восьмеглазика) Ладно шучу, у пауков.... и ещё у некоторых насекомых)
сВетЛана Мастер (1745) 15 лет назад
Водяной паук, без сомнения, принадлежит к числу существ, более всего способных привлечь внимание любителя как по оригинальности своих нравов, так особенно искусством постройки своих воздушных жилищ.

Тело его цилиндрическое (брюшко удлиненно-овальное) с короткими ногами, из которых на последних большей частью нет переднего когтя. Глаз восемь. Из них четыре передних расположены в виде дуги, направленной выпуклостью вперед, а четыре задних в виде дуги, направленной выпуклостью назад. Челюсти выделяют яд, убивающий маленьких животных почти моментально.

Паук этот по величине своей не принадлежит к числу крупных и не отличается яркостью красок (цвет его самый скромный — оливково-серенький) , но тело его покрыто мягким бархатистым пушком, обладающим замечательной способностью задерживать собой воздух, так что когда паук этот погружается в воду, то тело его покрывается воздухом, как серебристой мантией, придающей ему вид блестящего ртутного шарика.