Доберман-ето често лающая собака или нет?

Здрасть! Мастер (2001), закрыт 15 лет назад
Моя собака очень редко лает,даже когда я ее взяла-несколько месяцев думала-что у нее проблем с голосом.Всегда молчит-а если ей какаято собака не нравиться при встрече-знаю только я,по ее поведению,нападет или нет.Всегда вожу на поводке,у нас не разрешают иначе.Ето преимуьество или недостаток?
Лучший ответ
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 15 лет назад
лай - это признак неуверенности в своих силах. по-настоящему подготовленная собака и из-за двери не гавкнет, и на объект пойдет молча.
пусть шавки лают - им можно. а вам остается только хвастаться - и следить, чтобы не научился у других гавканью.
ЕлкаИскусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Лучше не скажешь! Согласна на все 100!!!!
Остальные ответы
Эдуард Знаток (291) 15 лет назад
Это служебная собака. Не пустолайка!
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Доберманы - это такая порода, что умнее своих хозяев, поэтому их редко кто понимает.
солоха Мудрец (12492) 15 лет назад
да от характера зависит
Лариса Нечаева Мудрец (14352) 15 лет назад
доберман - собака импульсивная, относится к караульно - сторожевым, голос должна подавать обязательно.... ( не "брехать" попусту ). А команду ГОЛОС! она выполняет ?
Pavel A. ShilyaginМудрец (17714) 15 лет назад
можно вопрос? НА ХРЕНА?! Доберман - полицейская собака, предназначенная для преследования преступника в городских условиях, изначально очень сильный и быстрый. если нужна сигнализация - тогда ставят овчарок, причем чем трусливее - тем лучше: раньше затявкают. а для идущей на задержание собаки, как и для сидящей в одиночку дома - лай это гибель: кто испугается - тот и так не справится с собакой - и в квартиру не полезет, а кто готов - тот получит информацию о местонахождении собаки, о ее неуверенности.
Svetlana Ponomareva Знаток (351) 15 лет назад
Ваш доберман - хладнокровное животное! Нападает без предупреждения. А вообще характер собаки во многом зависит от характера хозяина - делайте выводы!
...[SOLAwaI]... Гуру (2938) 15 лет назад
добер сторож и он должен лаеть!
Здрасть!Мастер (2001) 15 лет назад
В квартире она не лает,только если уже кто хочет зайти-тогда,или на улице-когда на нее другая собака лает-огръзнеться на нее,или когда ей ктото не нравиться-а она не может подойти поближе-вот тогда захлебъваеться от лая.
ну и хорошо ,чего чего вы переживаете,а вам надо чтоб она брехала на всех попусту?доберман умная собака
ласковый и нежный ЗВЕРЬ Мыслитель (6900) 15 лет назад
Добер очень серьезный пес, и просто так лаять он не будет... ведь лай -это метод устрашения ( мелкие шавки на улице аж заливаются, но не укусят и близко не подайдут) , а добер призван действовать, а не пыль в глаза пускать, тем более идя рядо с вами.... зачем уму как полоумному гавкать?! при возникновении опасности, он вас и молча защитит... я никакой патологии не вижу... оч серьезный и уверенный в себе пес, это хорошо:)
irina blazis Мыслитель (6092) 15 лет назад
вам страшно повезло с вашим не лающим доберманом. обычно рядом с рингом где доберов выставляют стоять спокойно невозможно из за лая. да и в жизни пустозвоны приличные.