Почему некоторые люди крайне самовлюблённы и чванливы, по сути являясь овцами ? Не это ли мышление раба ?

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Раб всегда подл и труслив, но оказавшись в безопасности или на высоком посту - начинает унижать и оскорблять других. Аристократ же всегда остаётся аристократом...
Дополнен 15 лет назад
Везуха, нет - я не о себе. Я пишу откровенно, и всего-то. Может, как раз-таки вы и усмотрели в моих изречениях себя ?
Лучший ответ
vzorvnebo Мастер (1648) 15 лет назад
Судить не берусь, однако замечено верно: чем ничтожнее человек на самом деле тем сильнее распирает свое я
Остальные ответы
Везуха Просветленный (24322) 15 лет назад
Это Вы о себе? Нормальные люди в таком тоне о других не пишут...
Пользователь удален Гуру (3138) 15 лет назад
знаешь в мире всякого хватает. Если ты реально встретил такого человека (а не просто выдумал его таким для себя) , что ж это его трабл. По крайней мере с течением времени он поймет сколько не хорошего он будет иметь.. .
Это элементарная зацикленность человеческая - да ты прав это своего рода рабство мысли человека над его нутром. Людям свойственно зацикливаться на вещах. Не обращай внимания.
Главное - самому думать, и не потеряться в этих вещах. )