В чем разница между POP3 почтой и IMAP почтой?

Комп Ученик (80), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Maaaks Мудрец (11880) 15 лет назад
Есть там какая-то очень специфическая разница.. . Что-то вроде того, что в IMAP можно одновременно проверять один ящик с разных компов и т. п. Но по-любому большинство ящиков поддерживают только POP: Mail.Ru, Яndex, Rambler...
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
IMAP аналогичен POP3, но имеет дополнительные функции, например поиск по слову без сохранения почты в оперативной памяти т. д