Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите,пожалуйста!!!!Особая просьба к гинекологам!

Лена Мастер (1001), закрыт 15 лет назад
На осмотре у гинеколога сказали, что срок беременности 6-7 недель. От первого дня последней менструации срок 7 недель. На УЗИ сказали, что срок соответствует 4-5 неделям. И, кажется, нет серцебиения плода. Скажите, УЗИ показывает срок беременности от зачатия или от первого дня последней менструации? И должен ли срок по УЗИ совпадать со сроком при подсчёте от первого дня последней менструации?
Дополнен 15 лет назад
После такого самого УЗИ врачиха сказала, что возможно у меня неразвивающаяся беременность, т. к. срок по УЗИ не совпадает календарному сроку.
Лучший ответ
Нина Павлова Мастер (1748) 15 лет назад
если узи показало, что 4-5 недель значит плод соответствует развитию этого срока. т. е. зачатие произошло 4-5 недель назад вообще узи редко ошибается
Остальные ответы
Люба Гуру (3554) 15 лет назад
УЗИ показывает срок беременности, а день не зачатия. Забеременеть можно и во время месячных. А для того, чтобы услышать серцебиение, срок ещё мал.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 15 лет назад
а почему от последнего дня после месячных отсчет.. овуляция наступает на 12-15 день цикла...
Катерина Мудрец (15667) 15 лет назад
срок по последней менструации на 2 недели (примерно) больше срока от зачатия. УЗИ показывает срок от зачатия. чтобы точно узнать развивается зародыш или нет, делают контрольное УЗИ примерно через неделю.
Афродита Мыслитель (6916) 15 лет назад
По-моему Люба дала исчерпывающий ответ. Другие и не требуются.
Сергей Власов Оракул (79543) 15 лет назад
УЗИ показывает срок от последней менструации - это круто даже для бандарлогов!
*Царь-медвед* Мыслитель (6728) 15 лет назад
Как врач который занимается лучевой диагностикой отвечаю. На УЗИ срок ставится на основании размеров и он не всегда может совпадать с календарным по разным причинам: например недоразвитие плодного яйца, или быть несколько увеличенным. Сердцебиение плода видимо на УЗИ примерно на 7 неделе. А сам плод становится видимым примерно на 5-6 неделе.
Патолог Оракул (84157) 15 лет назад
Всегда надо ориентироваться на данные УЗИ, там лучше видно, а сердцебиением.. сходи еще раз-на другое УЗИ, и как можно быстрее!)