у меня стало появляться желание иметь ребенка. это что значит?

Svetlana Гуру (2965), закрыт 15 лет назад
мне 22. стала заглядываться на молодые семьи с детками. значит ли это, что я уже повзрослела?
мама тоже намекает уже, что вкуков хочет. а с другой стороны, очень хочется как-то реализовать себя в жизни. как думаете, не поздно ли потом будет рожать?... зато будет уже уверенность какая-то?...
Лучший ответ
Минута счастья Искусственный Интеллект (118677) 15 лет назад
надо полагаться на интуицию-раз хочется, значит пришло время! И возраст самый подходящий. Тому кто действительно чего-то хочет в жизни добиться, семья и дети не помеха. Удачи!
Остальные ответы
angel of your mind Мудрец (10251) 15 лет назад
а я с 16 лет о ребенке мечтаю.... мне не мешает это быть невзрослой))))
--------- Знаток (431) 15 лет назад
значит, проснулся материнский инстинкт. Он должен пройти проверку ребенком)
dream Мастер (1566) 15 лет назад
с одной стороны родить сейчас-сама молода и ребенок уже большой. с другой стороны ваша реализация. а ребенку нужна мама. вот вам весы-взешивайте
Ирина Мыслитель (6632) 15 лет назад
Было бы удивительно, если бы тебе не хотелось ребеночка, это самый тот возраст, когда появляются здоровые желания!
Эдуард Знаток (291) 15 лет назад
Может замуж пора?
Будет и тебе о ком позабориться, и кому за ребенком присмотреть!
елена дорошенко Профи (611) 15 лет назад
то что почва должна быть твердой под ногами тут вы правы. я родила в 24 и не жалею. хотя эта почва под ногами шаткая. если ваш муж хорошо заробатывает то рожайте. сердце свое послушайте.
nana vaniko Ученик (119) 15 лет назад
это значит ты отличная женщина
Голденок:) Профи (765) 15 лет назад
мне 16 и я тоже хочу чудо в животике но мне рано а тебе в самый раз)))) действуй
катя комиссарова Просветленный (48015) 15 лет назад
ты уже созрела видно для семейной жизни. при желании можно ВСЕ совмещать!!!
Пользователь удален Ученик (29) 15 лет назад
Мне кажется. что нужно рожать ребенка, когда ты чувствуешь, что созрела и готова и есть тот .с кем хочется и тот кто также этого хочет!
Светлана Ученик (210) 15 лет назад
Значит на самом деле уже пора.
Евгения Монина Профи (874) 15 лет назад
Заводить или нет ребенка должна решить ты только сама и учитывать многие факты:
-замужем или нет
-какая необходимость в рождение ребенка в столь раннем возрасте
-или для вас это не рано! ?
-есть ли силы соскакивать по ночам менять пеленки
-и многое другое...
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
РЕБЕНОК (ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ЕГО)

Существует много причин, по которым люди желают иметь ребенка. Вот некоторые из этих причин.

* Возможность дать ребенку то, чего не получил сам.

* Вера в то, что ребенок удержит супруга (страх развода) .

* Желание порадовать своих родителей внуком (то есть заслужить их любовь) .

* Вера в то, что женщина – не женщина, пока она не стала матерью.

* Вера в то, что нежелание иметь детей противоестественно.

* Бессознательное желание контролировать кого-либо (поскольку постоянно чувствуешь контроль над собой) .

* Желание подарить братика или сестричку предыдущему ребенку.

* Желание осуществить свои мечты в детях.

Все эти причины нельзя назвать здоровыми. Их мотив – либо страх, либо реакция на ситуацию, пережитую в детстве. Ребенок, зачатый по такого рода мотивации, неминуемо будет притягивать к себе трудности в будущем. Идеальной мотивацией для того, чтобы произвести на свет ребенке, является желание дать душе возможность воплотиться на этой планете и прожить определенный опыт, необходимый для ее духовной эволюции. Кроме того, человек хочет развиваться и как РОДИТЕЛЬ, переживая соответствующий опыт со своим ребенком.

Действительно, каждому родителю надлежит воспользоваться присутствием своих детей, чтобы осознать то, чего он так и не уладил со своими родителями. Один и тот же опыт повторяется из поколения в поколение, и ему не может быть конца, пока вся эта ситуация не будет прожита в истинной любви, то есть в ПРИЯТИИ. В качестве примера можно взять мать семейства, которая критикует и судит собственных родителей за их несправедливость. Можно с уверенностью сказать, что кто-то из ее детей тоже будет критиковать ее и считать несправедливой, как бы отчаянно ни старалась она соблюсти справедливость и сколь бы искренне ни была уверена в том, что это ей удается. Более того, именно по этой причине душа ребенка откликнулась на эти вибрации и выбрала себе эту мать, чтобы проработать с ней травму несправедливости. Какой прекрасный подарок сделают они друг другу, когда настанет их день – и мать с ребенком смогут поговорить откровенно о своих ТРАВМАХ, не боясь уязвить друг друга! Но это возможно только при условии СОСТРАДАНИЯ друг к другу.

Люди, которые не желают иметь детей, все же притягивают к себе другие личности (часто чужих детей) , чтобы пройти с ними процесс осознания. Ребенок – это как бы дополнительное средство, позволяющее родителю лучше понять самого себя. Замечательная возможность осуществить на практике истинную ЛЮБОВЬ – вот самый лучший подарок, который мы получаем от детей.
Источник: Малая энциклопедия Сущности - monadao.ucoz.net
Assel Zhanibekovna Мыслитель (5832) 15 лет назад
Сначала ребеночка роди.
У тебя мама, поможет.
Пока карьеру будешь строить, ребенка не надо будет!
А если поздно родишь, он стыдится будет, что в школу на собрание мама- бабушка ходит.
У меня тетка поздно дочку родила.
Дочке 9 лет, а ей 47.
И вчера вечером племянница плакала, что маме скоро 59 лет и на собрание будет ходить старая мама.
И интересы, вкусы у них не совпадают.
Из-за этого у них часто размолвки.
Так, что пока не поздно рожай, и не одного!