Бьютилэнд

У меня стало появляться желание иметь ребенка. это что значит?

мне 22. стала заглядываться на молодые семьи с детками. значит ли это, что я уже повзрослела?
мама тоже намекает уже, что вкуков хочет. а с другой стороны, очень хочется как-то реализовать себя в жизни. как думаете, не поздно ли потом будет рожать?... зато будет уже уверенность какая-то?...

надо полагаться на интуицию-раз хочется, значит пришло время! И возраст самый подходящий. Тому кто действительно чего-то хочет в жизни добиться, семья и дети не помеха. Удачи!

Сначала ребеночка роди.
У тебя мама, поможет.
Пока карьеру будешь строить, ребенка не надо будет!
А если поздно родишь, он стыдится будет, что в школу на собрание мама- бабушка ходит.
У меня тетка поздно дочку родила.
Дочке 9 лет, а ей 47.
И вчера вечером племянница плакала, что маме скоро 59 лет и на собрание будет ходить старая мама.
И интересы, вкусы у них не совпадают.
Из-за этого у них часто размолвки.
Так, что пока не поздно рожай, и не одного!

РЕБЕНОК (ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ЕГО)

Существует много причин, по которым люди желают иметь ребенка. Вот некоторые из этих причин.

* Возможность дать ребенку то, чего не получил сам.

* Вера в то, что ребенок удержит супруга (страх развода) .

* Желание порадовать своих родителей внуком (то есть заслужить их любовь) .

* Вера в то, что женщина – не женщина, пока она не стала матерью.

* Вера в то, что нежелание иметь детей противоестественно.

* Бессознательное желание контролировать кого-либо (поскольку постоянно чувствуешь контроль над собой) .

* Желание подарить братика или сестричку предыдущему ребенку.

* Желание осуществить свои мечты в детях.

Все эти причины нельзя назвать здоровыми. Их мотив – либо страх, либо реакция на ситуацию, пережитую в детстве. Ребенок, зачатый по такого рода мотивации, неминуемо будет притягивать к себе трудности в будущем. Идеальной мотивацией для того, чтобы произвести на свет ребенке, является желание дать душе возможность воплотиться на этой планете и прожить определенный опыт, необходимый для ее духовной эволюции. Кроме того, человек хочет развиваться и как РОДИТЕЛЬ, переживая соответствующий опыт со своим ребенком.

Действительно, каждому родителю надлежит воспользоваться присутствием своих детей, чтобы осознать то, чего он так и не уладил со своими родителями. Один и тот же опыт повторяется из поколения в поколение, и ему не может быть конца, пока вся эта ситуация не будет прожита в истинной любви, то есть в ПРИЯТИИ. В качестве примера можно взять мать семейства, которая критикует и судит собственных родителей за их несправедливость. Можно с уверенностью сказать, что кто-то из ее детей тоже будет критиковать ее и считать несправедливой, как бы отчаянно ни старалась она соблюсти справедливость и сколь бы искренне ни была уверена в том, что это ей удается. Более того, именно по этой причине душа ребенка откликнулась на эти вибрации и выбрала себе эту мать, чтобы проработать с ней травму несправедливости. Какой прекрасный подарок сделают они друг другу, когда настанет их день – и мать с ребенком смогут поговорить откровенно о своих ТРАВМАХ, не боясь уязвить друг друга! Но это возможно только при условии СОСТРАДАНИЯ друг к другу.

Люди, которые не желают иметь детей, все же притягивают к себе другие личности (часто чужих детей) , чтобы пройти с ними процесс осознания. Ребенок – это как бы дополнительное средство, позволяющее родителю лучше понять самого себя. Замечательная возможность осуществить на практике истинную ЛЮБОВЬ – вот самый лучший подарок, который мы получаем от детей.

Источник: Малая энциклопедия Сущности - monadao.ucoz.net

Заводить или нет ребенка должна решить ты только сама и учитывать многие факты:
-замужем или нет
-какая необходимость в рождение ребенка в столь раннем возрасте
-или для вас это не рано! ?
-есть ли силы соскакивать по ночам менять пеленки
-и многое другое...

Значит на самом деле уже пора.