Христьяни, задумывались ли вы об этом 10 заповедей?

Абдуррахим Профи (670), закрыт 17 лет назад
10 заповедей

1 Я - Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги кроме Меня.
Ну это прямо ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ ЛЛАХ. Мусульмане поклоняются и молятся только Аллаху Господу миров. А христиане молятся и поклоняются великому множеству святых, сыну божьему, мотери божьей и т. д. Кому угодно, но только не Богу.
2.. Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того, что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им.
Церкви просто переполнены изображениями и того что вверху и того что на земле, про воды не знаю, может тоже есть. А у нас нет никаких изображений. Так что и вторую заповедь выполняют мусульмане, а не христиане.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
Опять же христиане называют богом и Иисуса и духа святого. И делают это совершенно напрасно. А мусульмане называют Богом только Аллаха Господа миров. Опять же эту заповедь выполняют мусульмане, а не христиане.
4. Помни день субботний, чтобы святить его: шесть дней работай и делай. в продолжении их, все дела твои, а день субботний - день покоя посвящай Господу Богу твоему.
Христиане субботу давно забыли, так что и эту заповедь христиане не выполняют. Мусульмане впрочем тоже.
5. Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты долго прожил на земле.
Как почитают отца и мать в Европе да и в России известно. В Европе нормальной практикой становится сдавать своих родителей в дома престарелых. Как почитают родителей мусульмане тоже общеизвестно. Опять же эту заповедь выполняют мусульмане.
6. Не убивай.
Все мировые войны были начаты и велись христианами. Коренное население Америки и Африки истреблялось христианами. На совести людей называющих себя христианами сотни миллионов убитых людей. А мусульмане вели только оборонительные войны. Так что и эту заповедь выполняют мусульмане, а не христиане.
7. Не прелюбодействуй
О сексуальной революции и всеобщем разврате которые сейчас охватили все христианские страны все знают.
8. Не воруй
Такого количества всевозможных преступлений, в том числе и воровства какие есть в христианских странах, нет нигде больше.
9. Не произноси на другого ложного свидетельства
10. Не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего того, что есть у ближнего твоего. (короче говоря не завидуй)
Опять же и агрессия и захваты колоний и опутывание долгами других стран, с целью высосать из них соки в виде процентов, можно обьяснить только завистью и желанием отобрать чужое имущество любыми способами. Что на протяжении многих веков христианские страны и делают.

Так что исполнителями 10 заповедей можно считать только мусульман. Христианам на это претендовать нет никаких оснований.
Дополнен 17 лет назад
"в Христьянстве совсем другие заповеди...это заповеди Нового Завета..." Какие они? Если не затруднит пришлите на почту
Дополнен 17 лет назад
Как на счет этого?
(Матф.5:17)
17 Не думайте, что Я (Иисус) пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Дополнен 17 лет назад
Vladimir
"Если бы не было христиан, то было бы ещё хуже.
Две христианские заповеди:
1) люби Бога
2) люби ближнего."
----
Первая книга Царств 15 глава 1 стих и до конца
1 И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царем над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа.
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
Лучший ответ
shaman Гуру (3043) 17 лет назад
Задумайтесь: Христос никогда не называл себя Христианином. Он был иудей.Получается христиане поклоняются как раз тому, чему Христос учил не поклоняться...
Остальные ответы
Юрий Бакус Гуру (2813) 17 лет назад
ну если брать совсем по большому счету то праведники только мы Буддисты! по крайней мере наша религия не проливает кровь!!! а на самом деле все имеют право на жизнь и каждый выбирает свой путь. Если вы во чтото верите это прекрастно но нельзя говорить другим что они не правы т. к. в каждой религии есть зацепка для осуждения и все религии правительства используют для управления людьми, пусть каждый идёт своим путём. Мир Вам и удачи в ваших поисках
Олег Варганов Просветленный (23283) 17 лет назад
По мне это заповеди... Ветхого Завета...которые дал Моисей.к христьянству никакого отношения не имеют....в Христьянстве совсем другие заповеди...это заповеди Нового Завета...
Желаю Удачи!
olga slus Ученик (106) 17 лет назад
Не судите, да не судимы будете!
Валерий Гуру (3170) 17 лет назад
Ты проповедник что ли? без греха? Библию мы читали , но все же грешники, потому как люди. Или ты думаешь, что америку нам открыл?
Мария Мыслитель (8886) 17 лет назад
Ты можешь считать что хочешь, это людям параллельно. И первоисточники ты не только плохо знаешь, но и понимаешь хреново. Хотя, конечно, рациональное зерно в твоих излияниях есть.

Кстати: криминальные хроники смотришь? Кто там в основном светится? Кавказцы, мусульмане. Про терроризм я не говорю, он, типа, не имеет отношения к Исламу, хоть и прикрывает свою кровавую морду зеленым знаменем. И про "не прелюбодействуй" я бы не стала упоминать на твоем месте, ваша репутация всем хорошо известна. "Не сотвори себе кумира" ты вообще слишком примитивно понимаешь, суть вопроса в другом.
И про ложное свидетельство : В сфере своего бизнеса я никогда не контактирую с кавказцами, т.к. на их слово совершенно нельзя положиться, одна болтовня. Ну, и.т.д. Некогда, да и бесполезно.
Dagobert Мудрец (12158) 17 лет назад
Ну и каша. Подумай немножко еще, почитай. Первый шаг ты сделал, Теперь успокойся и продолжай.
Vladimir Просветленный (24047) 17 лет назад
Если бы не было христиан, то было бы ещё хуже.
Две христианские заповеди:
1) люби Бога
2) люби ближнего.
Источник: Библия
Suchen Мастер (1488) 17 лет назад
Жаль. Учите матчасть, историю в том числе. И не путайте цивилизацию и религию. Умные люди не говорят же, что мусульмане виновны в террактах. Не надо огульно всех ругать.
Евангелина Боголюбова Просветленный (24313) 17 лет назад
Глупости! Христиане молятся Богу, а святых и Матерь Божию просят умолить Господа о своих просьбах. Не зная броду - не суйся в воду. Прежде чем рассуждать о том, что тебе неизвестно, сначала - изучи! И начни с древней истории! Свой ислам - оставь для себя и тебе подобных неучей!
velvet Гуру (3298) 17 лет назад
ну, это песня - не новая....
да, мы - неверные, плохие, очень плохие. ничего не скажешь. только вот и в стане правоверных мусульман, как видно из выпусков новостей, нет ни единства, ни согласия! и та же жажда власти, воинственность, неоправданная жестокость.
Пользователь удален Профи (799) 17 лет назад
Нет ничего нового под солнцем!
Посмотрите на себя.
КРОВЬ ЗА КРОВЬ, ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ. Подревнее будет.
Volkhv Ogneyar Оракул (74366) 1 год назад
Эти заповеди украдены у Сварога.