как вы думаете суицид*-выход из ситуации??*

Игорь Сухорада Знаток (331), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
stardust Мастер (1228) 15 лет назад
Когда-то считала что выход... .

до того как однажды попала в автомобильную аварию. .

Сейчас считаю, что за жизнь надо держаться зубами до последнего
Остальные ответы
Шаровая молния Мудрец (17430) 15 лет назад
совсем больной сам не понимаешь что ли?
SunNY Профи (991) 15 лет назад
неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!
А Гуру (2791) 15 лет назад
нет.. . это слабость и глупость.. .
я презираю таких людей
Пользователь удален Ученик (132) 15 лет назад
Какая бы ни была ситуация-не выход!
Полиш@нэль Профи (722) 15 лет назад
Нет! И никогда не был!
Ведь если ты сбежишь таким образом от проблемы, ты никогда не узнаешь каким более простым способом можно было бы её решить. Да и потом, сложная ситуация -это опыт, по которому ты учишься жить. И кроме того воспользовавшись самоубийством ты создашь ещё больше проблем своим близким!
Мечтать не вредно Мудрец (18787) 15 лет назад
Нет! Ведь никто не знает, что нас ждет в мире ином. Вдруг там будет намного хуже, чем в этой жизни? Там уж не задумаешься о суициде!!!
Lapka Мастер (1167) 15 лет назад
суицид - это выход со всех ситуаций обновременно...
Нимфа Гуру (4440) 15 лет назад
Это не выход, а просто слабость, только слабый и не уверенный в себе человек покончит с собой, а не станет бороться со своими трудностями
M@shyl'a Профи (697) 15 лет назад
Суицидники боятся своих проблем, не думая о том что все проблемы решаемы и как не крути рано или поздно ты все ровно окажешься на том свете...
Юлия Знаток (466) 15 лет назад
ну практически то да! это выход сразу из всех сложных ситуаций.. .
но это эгоизм по отношению к родителям.. . и в принципе тупо!
Роман КУХАР Мастер (2259) 15 лет назад
нет, это показывает твою слабость. Родителей пожалей. Они единственные кто будет скорбить по-настоящему.
Марина=) Мастер (2260) 15 лет назад
а тебе не жалко близких, любимых, ты подумал, может и она захотят покончить жизнь самоубийством, когда они узнают, что тебя больше нет!
_,,,^._.^,,,_ Профи (658) 15 лет назад
это "выход" для слабых
Ева Гуру (3240) 15 лет назад
НЕТ!! ! это "выход" слабых людей, котрые перестали бороться за право на существование. А в мире нет тупиковых ситуаций всегда есть выбор и выход.
Юлия Знаток (424) 15 лет назад
Какой же это выход, ведь входа обатно уэе не будет. Это, пардон - конец.
Пользователь удален Знаток (464) 15 лет назад
Порой такие мысли находят. И кажется, что это единственный выход из ситуации. Но думаю, что это обман и надо постараться гнать эти дурные мысли из своей головы. И верить, что всё лучшее впереди!
r-lab Ученик (96) 15 лет назад
Не факт кстати, что автор вопроса собрался с жизнью расставаться обязательно. Может это просто вопрос о вечном.. . Ситуации бывают разные. Об эвтаназии вспомнить хотя бы.
Если в проблему не вдаваться, то конечно кажется, что ни за что.... Но если с этой проблемой как-то поближе столкнуться - то мнение начинает кординально меняться. А от любви
болезни бывают разные, но все лечатся. Если не запускать конечно.. . Смерть - не лекарство в таких случаях.. . Это скорее конец. И кстати, прежде чем даже "думать" о суициде,
почитайте пару статей на тему, что с человеком во время суицида происходит. Ничего там красивого-эпического-романтичсекого нет. Все отвратительно, ужастно и безумно
болезненно. А уж как выглядят трупы после всего этого.. . Это вообще пипец. Кто видел - тот поймет. И человек, если из-за кого-то такие мысли, даже мучаться особенно не будет.
Ибо тот кто из-за него это сделал, сам все решил, за себя. А у первопричины будет в жизни много щасья и светлых дней и лет впереди.. . И даже не будет вспоминать о самоубийце.
Некоторые кончают с собой из-за жизненных ситуаций. Ну разное в жизни бывает. И она настолько быстро меняется.. . Некоторые люди, в 1987-89 годах кончали с собой, потому что
их исключали из партии. Кто из них мог предположить, что через несколько лет партии вообще не будет. Примеров множество. И смерть в данном случае является гаме-овером.
Пока гаме-овер не случился, можно еще бороться.. .
Такой вот длинный и нудный ответ. Сталкивался просто с самоубийствами в своей жизни.. .

ЯГОДА Оракул (84899) 15 лет назад
Ситуация не считается критической, если к ней не относиться, как к критической.