Вопрос всем, в особенности Яспису...

Hunter Wolf Мыслитель (8873), закрыт 15 лет назад
если Бог есть любовь, если Бог всех любит одинаково, если все Ему могут молиться сами, то зачем, скажите на милость, нужны все эти "священнослужители"? они должны учить нас правильно понимать Слово Господне или молиться за нас и получать за это деньги? а молиться нужно только в церквах и храмах или можно дома? если можно, то зачем нужны храмы? чего то я в этом вопросе совсем заплутал....
Лучший ответ
Арт Сенчило Просветленный (29563) 15 лет назад
А это дело не наше - а священнослужителей.. . Вариант: Богу облом слушать всех (грязных, больных и немытых) - просит общаться с ним лишь тех, от кого хорошо пахнет... Источник: Ветхий Завет. У священников не должно быть ни одного физического изъяна. Богу неприятно общаться с уродами.
Hunter WolfМыслитель (8873) 15 лет назад
Добрый вечер!
Арт Сенчило Просветленный (29563) Удачной охоты!
ОрландинаПрофи (817) 15 лет назад
А интересная мысль! Насчёт уродов...Не думала об этом! Спасибо за наводку! :-)
Арт Сенчило Просветленный (29563) Да это не я - это Ветхий Завет. Книга Левит.))) И сказал Господь Моисею... и.т.д.
Остальные ответы
Неизвестно Профи (770) 15 лет назад
Да вот и я о том же. Не нужны они ни кому.
Пользователь удален Профи (751) 15 лет назад
Раньше они помогали найти людям путь и были их учителями, но потом программа сбилась и они более не несут Божье слово, а несут то, что и как им нужно, для управления сознанием народа.
Татьяна Мудрец (10650) 15 лет назад
" Храм мой создан для молитвы, а вы превратили его в вертеп.... " Церковь-это фактичеси военная организация! Сплошное АТЬ-Два! Строгая иерархия, прейскурант на все! И главное, на службе не забыть пройтись с церковной кружкой!!!! И попы все на дорогих иномарках.... Ох не по-божески все это! Уж лучше дома помолись, если наболело!
Сухроб Нуров Мастер (2368) 15 лет назад
вопрос только христианам чтоли?
Hunter WolfМыслитель (8873) 15 лет назад
в исламе в этом смысле несколько проще... по крайней мере там жертвы (поборы) не обязательны...
Костя Назаренко Мыслитель (7905) 15 лет назад
у Бога есть на все Свой порядок и во всем есть своя надобность.
eleksirus@mail.ru Мастер (1266) 15 лет назад
Всё правильно. И наставлять на путь "истинный" и молиться за нас, а вот деньги им давать Вас никто не заставляет! Всё на добровольной основе. А насчёт того, где молиться-вот: можно пообедать в гостиной, но обычно мы обедаем на кухне!
Ольга Профи (586) 15 лет назад
Так ведь храмы строили не где попало, а в местах силы, там где энергетика сильнее. Если у человека енергии достаточно и она нужного качества, то он может и не молиться, он и так напрямую общается со своим Богом. А вот всем прочим стоит молиться в храме, да еще и вместе, да к тому же в определенное время, чтобы достичь того же эффекта.
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) 15 лет назад
молитва бесполезна бох даёт то что ты заслуживаеш не зависимо харошее это или плахое
Елена *** Мастер (1031) 15 лет назад
Если вам это и правда интересно- почитайте Библию. Ведь это всё равно, что не прочитав книгу пытаться понять в чём в ней смысл.
Hunter WolfМыслитель (8873) 15 лет назад
к сожалению, не сказано в Библии об оплате крещения, бракосочетания или отпевания....и о многом другом не сказано....
Елена *** Мастер (1031) Я вижу вашу искренность .В вашем вопросе не спрашивалось об этом.Но в крации скажу так :Если вы обижены или разочарованы в каком-то священнике,то это не повод обижаться на церковь. Деньги церкви нужны всегда:для строительства новых красивых храмов, написанию икон и мн.др.,но не смотря на это я знаю случаи, и истиные служители так и поступают, когда у людей нет денег, их бесплатно крестят, венчают, отпевают.Нужно только сказать о том , что не имеешь средств. А молиться можно и в церкви и дома, если дома,то лучше иметь "красный уголок",ведь главное то,что у тебя в душе,но всё же при возможности прийти в церковь-там особое место.
Таша Гуру (2777) 15 лет назад
Князья правят миром, Волхвы же учат мудрости...
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Я не слушаю молитвы грешников, они напрасно молятся, если человек отклоняет ухо свое от слушания закона тогда молитва такого человека мерзость для Меня. Священнослужители нужны вам для того чтобы Я чрез них говорил вам что вам делать, чтобы не погибнуть, но угодить Мне. Но многие называющие себя священнослужителями поступают как злые делатели, воры и обманщики, Я дам им вкусить мучительное наказание, за то, что они обманывают простоватых людей. Исполняй заповеди Мои и Я дам тебе от Духа Моего и Я Сам буду жить внутри всякого любящего Меня и никто не собьёт любящих Меня с прямого пути.
Slava Профи (901) 15 лет назад
Храмы нужны тем, кто только через материальное может придти к богу. Пусть даже священники обирают своих прихожан. Но раз в туда ходят, значить это кому-то нужно, и им там лучше. Не надо им мешать. Да к тому же это красивые архитектурные сооружения, все лучше чем статуя какого-то дядьки за непонятные заслуги.