Почему молоко продается в квадратной таре, а безалкогольные напитки - в круглой?

Damavoj Гуру (3556), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
1) Цилиндрическая форма газированных напитков лучше выдерживает давление.
2) Напитки пить легче из круглой тары. Дополнительно алюминиевая или стеклянная тара удобнее для руки.
3) Молоко чаще видим в квадратной упаковке из-за того что прямоугольная форма экономит пространство.
Лучший ответ
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
думаю пиво и лимонад экономически более выгодно.
а молоко менее. . затратно производить.... квадратная тара экономит место при транспортировке и следовательно экономнее обходится....
DamavojГуру (3556) 15 лет назад
С экономией места в точку.
Остальные ответы
Оксана Оракул (97910) 15 лет назад
знаете алкоголь, тоже продается в квадратной таре, да и молоко в бутылках не редкость. а так пластик и тетрапаки дешевле, чем стекло
Secret Искусственный Интеллект (899263) 15 лет назад
алкоголь даёт большую прибыль, поэтому его наливают в стекло.. .
так как рюмки и пр чтобы свет проникал.. . игра света и цвета
там больше традиция в круглой форме - профессия стеклодува это легко объясняет
но есть и квадратные штофы и фляжки
Дубовицкая Екатерина Мастер (2208) 15 лет назад
безалкогольное просто маскируется... а молоко хоть в какой таре молоко
Лариса Осипенко(Баснина) Мастер (1079) 15 лет назад
а пакеты с молоком? и в треугольных раньше было молоко, вам не разница из чего пить?
* Asmodey Просветленный (21052) 15 лет назад
сок тоже в квадратной. газировки под давлением - выгнут квадратную тару в круглую...