С какими из приведенных ниже высказываний Вы не согласны и почему (или согласны со всеми)?

. Профи (605), закрыт 15 лет назад
"Везет сильнейшим"
"Победителей не судят"
"Судья всегда прав"
"Главное не победа, а участие"
"Один в поле не воин"

Или же согласны только в какой-то степени (вобщем жду Ваших рассуждений)))
Все - применительно к спорту))
Лучший ответ
«Сербский Fana†» Искусственный Интеллект (100069) 15 лет назад
"Главное не победа, а участие"--считаю глупо участвовать в соревнованих ради самого участия в соревнованиях.. или ты победитель или ты никто.

"Один в поле не воин"--выигрывают люди, побеждает КОМАНДА! !

с остальными согласен, ну может только если с маленькими оговорками
судейство просто не затрагиваю..
Источник: под ПСИХЕЕЙ!
.Профи (605) 15 лет назад
А что за маленькие оговорки?)) Я, конечно, понимаю, - психея дело такое... И к примеру на счет "Главное не победа, а участие" - здесь все относительно (на мой взгляд - смотря как на это посмотреть))
«Сербский Fana†» Искусственный Интеллект (100069) ну просто судейство не люблю обсуждать + победителей не судят...тож оч спорно потому что можно выиграть по разному..чисто или грязно..поэтому тоже согласен с оговоркой
Остальные ответы
Борис! Оракул (90730) 15 лет назад
не согласен с участием без победы--всегда надо стремится побеждать!
Линка Мастер (2177) 15 лет назад
"Везет сильнейшим"- не согласна с этим высказыванием. . ведь для порбды нужна не только сила но и ум.
С остальными высказываниями в какойто степени согласна.
Андрей(За Питер!!!) Просветленный (29879) 15 лет назад
Ни с одной не согласен. Они звучат как отмазки проигравшим
ака33 Мастер (1183) 15 лет назад
"Главное не победа, а участие"
почему, зачем оно нужно участие-не согласен, хоЦа всегда быть первым!
Александр Минин Гуру (4698) 15 лет назад
один в поле очень даже воин ))
*Фесс*™ Гений (80156) 15 лет назад
Не согласен лишь с одним -"Судья всегда прав"!!!не всегда они правы, хотя обсуждать работу судей, особенно в России-это модно, но порою они (судьи) творят такое, что это ни в какие ворота не лезет!! Я уверен, в футболе есть превзятость-явный пример тому сразу приходит на ум-это 1\4 ЧМ 1986 и игра сборной СССР с Бельгией! То что тогда творил судья-это просто беспредел, засчитал 2 гола Бельгии из вне игры и Бельгия выйграла 4-3!!!И таких случаев очень много! Вспомнить достаточно тот же скандал в Серии А с судейством! а с остальными высказываниями-абсолютно согласен!!! Это истина и аксиома!! !
Яна-дура Мастер (1899) 15 лет назад
Главное не победа а участие - тупо
Pavel Chekarev Знаток (385) 15 лет назад
Судью можно и подкупить! А это у нас в футболе встречается очень часто!
Павел Ахтямов (Ибрагимович) Знаток (352) 15 лет назад
Не согласен я с фразой: "Судья всегда прав". Например: в финале Кубка УЕФА игрок "Глазго Рейнджерс" сыграл явно рукой, но пенальти Зенит не получил, а в одной игре за случайное попадение рукой по мячу дали пенальти, хотя игрок и руки убирал.
Ещё не согласенс фразой: "Везёт сильнейшим", например: Зенит выиграл с счётом 4-0 один из лучших клубов мира Бавария Мюнхен.
И наконец не согласен с фразой "Один в поле не воин". В регби за это даже нарушение правил дают.
Жертва Бромантана Гений (86692) 15 лет назад
согласен со всеми - идеально подходит как и для оправдания поражений. так и для ообъяснения побед!
особенно к лицу чемпиону - объяснения №2, 3. и 4. :)
Джейк Данн Знаток (321) 3 года назад
"Главное не победа, а участие"