Для свободы личности Необходимо запретить крещение детей? и в вести уголовную ответственность за нарушение?

Сергу Ученик (204), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анжелика Де Сансе Профи (847) 15 лет назад
В этом что-то есть.. Ведь ребенок и правда пока ничего не смыслит, правельней конечно лет в12 спрашивать и если согласны крестить..
Остальные ответы
Schultz Гуру (3683) 15 лет назад
что за бред! крещение и есть свобода линости
СергуУченик (204) 15 лет назад
Знаешь, нет!
Schultz Гуру (3683) В любом случае есть обратный обряд, если кому в сознательном возрасте захочется...
Надежда Супрун Мыслитель (6484) 15 лет назад
А почему про обрезание забыли? там не только про свободу....
Игорь Григорьев Мыслитель (8062) 15 лет назад
Интересная свобода вкупе с запретами. Чушь
Жека Мастер (2312) 15 лет назад
Вы сами себе противоречите, крещение добровольно, а вы хотите его запретить? Вот это нарушение свободы личности! И впредь. будучи не знакомы с самой сутью дела, не задавайте таких вопросов
СергуУченик (204) 15 лет назад
Не тупи! не таких видали
ЛарисаМастер (2367) 15 лет назад
Крещение не добровольно, когда крестят младенца - он же ничего не соображает, выбора сам сделать не может.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 15 лет назад
Пусть крестят как хотят. Только при достижении совершеннолетия человек сам должен подтвердить или не подтвердить статус своего крещения.
татьяна якимова Оракул (63683) 15 лет назад
Почему? Кто хочет - пусть крестит.
Пользователь удален Просветленный (22600) 15 лет назад
А чем крещение мешает свободе личности?... Кстати а как насчет обрезания?...)) ) Может сразу к стенке?...)))))
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
а что предложишь делать обрезание
СергуУченик (204) 15 лет назад
А не чего! просто жить в ладах с природой!
Лариса Мастер (2367) 15 лет назад
Уголовную ответственность это слишком. Но я предпочла бы чтобы меня не крестили, а дали бы сначала вырасти, разобраться в себе и тогда уже думать, какие убеждения моей душе ближе. А вообще, религия это такое дело.. . (да простят меня верующие) от ВЕРЫ далекое. Бог в душе каждого. Бог это и есть Добро и Любовь. В какую церковь ходить пусть каждый сам решает, мне посредники не нужны.
Нина Профи (551) 15 лет назад
Для свободы личности необходимо запретить подобный бред! Без крещения детей не может быть свободы личности. Не крестить ребёнка - запретить ему быть христианином, тогда надо приказать крестить всех детей - иначе угнетение свободы личности.
СергуУченик (204) 15 лет назад
Галиматья,
Солнечно Мастер (1196) 15 лет назад
Встречное предложение - крестить ( принимать в ислам, буддизм, иудаизм и т. д. ) в сознательном возрасте - после 10 лет, когда маленький человек уже сам в состоянии принять обдуманное решение.
Очень рада, что родители меня не крестили в младенчестве, а дали мне возможность самой выбирать. Я свою двухлетнюю дочь тоже не крестила, вырастет- сама для себя решит этот вопрос.
Светлана Павлова Просветленный (26213) 15 лет назад
...предложи запретить обрезание мусульманам и евреям, они, что по твоему свободы не достойны?
СергуУченик (204) 15 лет назад
меня мой народ волнует, они сами пусть разбираются, я не знаю их культуры
Светлана Павлова Просветленный (26213) ...православие самая пассивная религия и никому не может запретить поступать по своему выбору это раз, а во вторых выступать против православия так агрессивно ,не значит сегодня хорошо для России!