Как правильно делать детский массаж "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"?

Какие слова, какие движения?

Рельсы, рельсы
Шпалы. шпалы.
Ехал поезд запоздалый
Из последнего вагона
вдруг посыпался горох.
Пришли куры - поклевали
Пришли гуси - пощипали.
Прошел слон,
прошла слониха,
прошел мааааленький слоненок.
Пришел дворник,
все подмел,
поставил стул,
стол,
печатную машинку
и начал печатать:
Я купил жене и дочке
тирле-точки, тирле-точки,
заграничные чулочки,
тирле-точки, тирле-точки.
А себе и сыну
тирле-точки, тирле-точки,
новую машину
тирле-точки, тирле-точки.
запечатал конверт и отправил.

Насколько я помню - это считалочка - детский стишок под аккомпанемент, которого делается веселый массажик

Здесь разные варианты этой считалочки для массажа

Один из сценариев детского массажа: Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал поезд запоздалый.

Вариант: )
Рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый,
из последнего окошка вдруг просыпался горох (постукивание пальцами по спине) ,
Пришли куры поклевали-поклевали, (все пальцы соединяются вместе, и как бы клюют спинку)
пришли гуси пощипали-пощипали, (щиплете спинку)
пришел слон потопал-потопал, (постукиваете спинку сильно)
пришла слониха потопала-потопала, (постукиваете спинку послабже)
пришел слонёнок потопал-потопал, (постукиваете спинку легонько)
Пришел дворник - все подмел (поглаживание) ,
поставил стул (стукаете кулачком) , поставил стол (стукаете ладошкой)
и сел писать письмо: (пишете пальчиком по спине)
"Здравствуй, дорогая моя дочка! Дзынь-дзынь, точка (видимо, на машинке печатал - каретку переводил дворник, раз дзынь-дзынь ...на "точке" - щекочете подмышки) .
Посылаю тебе носочки. Дзынь-дзынь, точка.
А себе купил штаны из березовой коры (иногда добавляем: "чтобы попа не потела, не кусали комары").
До свидания, дорогая моя дочка! Дзынь-дзынь, точка. "
Он поставил печать (шлепнуть по спинке сперва ладонью, потом кулачком, потом опять ладонью) и сунул письмо в почтовый ящик (движение, будто что-то кладете за шиворот). "

Здесь несколько вариантов массажа под считалочку

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы,
Ехал поезд запоздалый,
Из последнего окошка,
Кто то высыпал горошка,
Пришли куры - поклевали, поклевали, поклевали,
Пришли гуси - пощипали, пощипали, пощипали,
Пришел слон - потоптал, потоптал, потоптал,
Пришла слониха - потоптала, потоптала, потоптала,
Пришел слоненок - потоптался, потоптался, потоптался,
Тараканы пробежали и усами щикотали,
А потом на звонких ножках,
Вдруг прошли сороконожки,
Змейка тут же проползла,
В лес тележечку везла,
Пришел котик-поцарапал-поцарапал,
Настала осень- дождь закапал,
а потом пришел дровосек,
Наступила зима, пошел снег,
Пришел дворник, все подмел, все подмел, все подмел,
Пришел директор магазина, принес печатную машину
Поставил, стол, поставил стул,
и начал печатать:
"Дорогая дочка, дзынь, дзынь, точка, дзынь, дзынь, точка
Отправляю вам носочки", дзынь, дзынь, точка, дзынь, дзынь, точка
Не понравилось ему письмо, он его смял, смял, и выкинул письмо,
Достал новый лист и снова пишет:
"Я пишу жене и дочке, дзынь, дзынь, точка, дзынь, дзынь, точка,
Отправляю вам цветочки, дзынь, дзынь, точка, дзынь, дзынь, точка,
А цветочки не простые, запятые, запятые,
Красно-желто-голубые, запятые, запятые,
А себе и сыну купил новую машину!"
Понравилось письмо, запечал он письмо в конверт и отправил.
Письмо шло-шло долго по лесам, по полям, по морям, по горам, и дошло!
Пишет жена ответное письмо:
"Привет мужу и сыночку, дзынь, дзынь, точка, дзынь, дзынь, точка,
Нам пришли от вас цветочки, дзынь, дзынь, точка, дзынь, дзынь, точка
Приезжайте в гости к нам, будем очень рады вам!"

После того, как бросил письмо:
Письмо шло-шло и к даме пришло, дама открывает конверт и читает: ""....весь текст письма. Потом дама рассердилась, порвала письмо и бросила в мусорный ящик.
Мусорный ящик сопровождается хлопочком по попе.

это не детский массаж)))))

Едет поезд запоздалый. Из окошка высыпали зерна немножко. Пришли куры-поклевали, пришли гуси-пощипали, пришел слон-потоптал, пришел директор магазина-все убрал. Поставил: стол, стул. печатную машинку. начал печатать: "Я купил жене и дочке дзынь! точка! разноцветные чулочки Дзынь! точка!... "Взял конварт, запечатал и бросил в почтовый ящик.
Повторяются движения по словам стиха. Последние действия-пошлепывания. А почтовый ящик -за воротником.