Какие части и подразделения (в т. ч. и спецназначения) в армии Великобритании традиционно формируются по национальному

Сержант ХЭВИ Просветленный (21238), закрыт 15 лет назад
признаку и из подданных другого королевства?
Лучший ответ
Специалист по инкапсуляции Просветленный (24908) 15 лет назад
Гурки служат британской короне с 1815 года, и только в мировых войнах погибли более 35 000 солдат из Непала. В 1948 году, после получения Индией независимости, гурские подразделения поделили между британской и индийской и армиями. Британцам достались четыре пехотных полка (каждый по два батальона) , а также подразделения инженеров, связистов и обеспечения.

В настоящее время бригада гурок- это общее название всех гуркских подразделений в британской армии, где бы они ни находились. Только за последние двадцать лет гурки побывали на Фолклендах, в Косове, Сьерра-Леоне, Боснии и Афганистане.
"Лучше умереть, чем быть трусом" - таков девиз всемирно известных непальских гурков, составляющих неотъемлемую часть британской армии.

Сокращение армии привело к тому, что штат бригады был сокращен с девяти батальонов до двух.

В настоящее время бригада включает в себя:
- два общевойсковых батальона (The Royal Gurkha Rifles, RGR), из которых первый (1 RGR) дислоцируется близ Фолкстоуна в Южной Англии, а второй (2 RGR) находится в Брунее;
- инженерное подразделение (The Queen's Gurkha Engineers, QGE)- два эскадрона: 70-й и 69-й эскадроны поддержки;
- связисты (The Queen's Gurkha Signals, QG Signal) - два эскадрона: 250-й и 246-й;
- подразделения обеспечения (The Queen's Own Gurkha Logistic Regiment, QOGLR) - два эскадрона: 28-й транспорта и 94-й вооружений.
Они по-прежнему ходят в бой со своим традиционным оружием - 45-сантиметровым изогнутым кинжалом "кукри".

Вдобавок к двум батальонам и трем эскадронам бригада имеет два полувзвода для проведения парадов: один в королевской военной академии в Сандхерсте (Sandhurst), второй в пехотном тренировочном центре Брикон (Brecon). Штаб-квартира бригады расположена на взлетном поле в Уилтшире. В настоящее время общее число гурок, служащих Британской короне, составляет 3 400 человек.
http://www.agentura.ru/press/about/jointprojects/mn/gurkhas/

Миллер Д. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
КОММАНДОС: ФОРМИРОВАНИЕ, ПОДГОТОВКА,
ВЫДАЮЩИЕСЯ ОПЕРАЦИИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

"Охотники за головами" - гурки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
Ирина Зорина Мастер (1779) 15 лет назад
Охрана Бирмингемского дворца-шотландцы.
Сержант ХЭВИПросветленный (21238) 15 лет назад
А Шотландия это, простите, что?
Тоха Мудрец (14398) 15 лет назад
Эдинбургский полк формируют из непальцев
А вообще из Непала целая бригада