Что делать со скисшим молоком? Этот вопрос волнует многих хозяек. Ведь не всегда его можно использовать в тесто. Мало кто знает, что из скисшего молока можно получить полноценный молочный белок - творог и готовить из него различные очень полезные и вкусные блюда.
Прокисшее молоко нагревайте в кастрюле на слабом огне до того момента, когда появится белый плотный сгусток (белок) и светло-зеленоватая сыворотка. Затем кастрюлю с содержимым быстро охладите, после чего белок откиньте на сложенную вчетверо марлю и дайте стечь сыворотке в течение 1-2 часов. Полученный полуфабрикат - творог, имеет приятный вкус и запах. Блюда, приготовленные из него, особенно полезны тем, кому рекомендуется повысить долю белка в рационе, например при малокровии или после перенесенной инфекции. Непременно нужно использовать и сыворотку - этот ценный пищевой продукт. Она содержит минеральные соли, молочный сахар.
2 стакана муки, 2 яйца, 2 стакана сахара, 2 ст. ложки меда, 1 чайная ложка соды /погасить уксусом/ 1 стакан кефира , /из прокисшего молока слить жидкость, чтобы оставшаяся часть была гуще/ Все смешать, на сковородку выложить и в горячую духовку на 30-40 минут. Получается пирог. Можно разрезать и намазать слоями., можно просто сверху посыпать пудрой, . Если есть орехи, вишня можно тоже добавить в тесто. Приятного апперита!