Помогите не пойму что за монета? описание см.н

т. Ч Мудрец (12249), закрыт 15 лет назад
Сохранилась не вся , год 1746 . На месте номинала какое-то пятно и буква А . На обороте орёл головы не видно ,в лапах скипетр и держава . Вот и не знаю : алтын или это разрешение (ну там на бороду,на рубку леса,на добычу меха)
Дополнен 15 лет назад
Медная , диаметр 25мм.
Лучший ответ
сергей свистунов Гений (53793) 15 лет назад
монета ,, денга " ( 1/2 копейки )
аверс - изображение двуглавого орла, реверс - надпись в две строки ,,денга "
диаметр -2,5 см.
Остальные ответы
[N.k.A]Hyp Знаток (406) 15 лет назад
Так понять тяжело... ты лудше сфоткай и вложи!
т. ЧМудрец (12249) 15 лет назад
Нет возможности . забыл добавить медная ,диаметр 25мм. Я не колекцинер так собиратель всяких старостей . В поисковике смотрел не чего похожего.
[N.k.A]Hyp Знаток (406) В гугле пробей Колекционера монет и с ним поговори....