Считаете ли вы законным бизнес родственников высокопоставленных чиновников?

Femme Мыслитель (5944), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Ветюгов Гений (90435) 15 лет назад
В западных (европейских) странах, и в США действуют законы
о коррупции. Наши "Педросы" уже несколько лет противятся
принятию аналогичного закона в России.
Так вот, по этим (западным) законам, бизнес родственников
высокопоставленных чиновников считается
прямым актом КОРРУПЦИИ.
Остальные ответы
Ари Ша Оракул (57078) 15 лет назад
Нет, не считаю, если они кровные или живут семьей
Анжелика Де Сансе Профи (847) 15 лет назад
Кто знает как поступили бы вы, если была бы я у власти ..боюсь все бы родственники работали бы рядом..
Алексей Малашихин Профи (746) 15 лет назад
Думаю где то он и законный, Но в основном, Он просто бы не развился, это бизнес, НЕ будь "дядя" чиновником
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 15 лет назад
Если они не преступают закон, то почему их считать незаконными? Хотя понятно, что стартовые условия в данном случае несравненно выше чем у всех остальных.
Вадим Старцев Просветленный (42898) 15 лет назад
Он нечестный, такой "бизнес", являясь разновидностью коррупции, но "закону" соответствует. На то он фактически чиновникам и принадлежит, чтобы законы писались специально в интересах такого бизнеса.
Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
В нашем либеральном обществе - Да! Проблема в наших контролирующих законных исполнительных органах, в эффективности этой системы.. . Увы, там тоже высокооплачиваемые чиновники и их родственники - бизнесмены. Никакой прозрачности о доходах!
Толя Михеев Мыслитель (8214) 15 лет назад
Пришла в мерию оформлять документы на перевод недвижимости жена Лужкова. И пришли Вы тоже что то оформлять пришли. Детский ответ но помоему все ясно. По нашем законом да. У них негласные привилегий, все
двери открыты.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 15 лет назад
В большинстве случаев это только ловкое прикрытие для самих чиновников, не желающих светить свои в общем то нелегальные доходы. Весьма распространенное сейчас явление, к сожалению почти не доказуемое - особенно в свете наших очень обтекаемых законов.