Как Вы думаете,когда Россияне уезжают за границу жить-это предательство?

Анжелика Де Сансе Профи (847), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир барышев Мудрец (12660) 15 лет назад
Это Вы про россиян, Абрамовича, Гусинского и др. Или про женщин как проституток продаваемых, детей усыновляемых и убиваемых. И много простых людей, россиян, там зажились?
Остальные ответы
Juicy Fruit Мудрец (10884) 15 лет назад
не всегда)) 0если есть на то причины вынужденные то ничего подобного) да даже и без причин можно иногда понять человека)
Александр Грин Оракул (77257) 15 лет назад
сейчас уже нет,
россия-свободная страна
Winston Мастер (1335) 15 лет назад
если только Родине (предательство, в смысле) . А вообще это слишком громко звучит.
лена антипова Профи (669) 15 лет назад
Это сосем не придательсто, Просто люди ищут лучшей жизни для своих детей.. Но везде хорошо где нас нет.
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
Совсем нет, просто нашли способ жить в надежном месте. Многие бы уехали, только не всех берут.
А111 Просветленный (45758) 15 лет назад
Я думаю это подвиг. Жизнь одна и тупо выживать в России-не лучший вариант.
Пользователь удален Мастер (1282) 15 лет назад
Ну конечно нет, с какой стати???
Ворчун Молчун Знаток (452) 15 лет назад
А если человека не взяли в армию, т. к. у него крыша едет, он чо дизиртир его стрелять надо...?
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Ни коим образом. Напротив, сохранить свой интеллектуальный потенциал и обратить егона пользу людям - это лучше, чем сгноить его зазря.
ДАМЕР Гуру (3849) 15 лет назад
Не думаю. Просто человек ищет там где ему уютно и комфортно.
win Мыслитель (6974) 15 лет назад
предательство страны создавать такие условия жизни. что из неё уехать хочется
Анатолий Мыслитель (6252) 15 лет назад
Это не предательство - это подвиг. Это больше чем делает Министерство иностранных дел. Он остается при этом РОССИЯНИНОМ!
Valentina Riedel Мастер (1141) 15 лет назад
Нет, это не предательство.
ljlj Мудрец (18873) 15 лет назад
а что он предает-----дай бог всем устроиться хорошо и иметь нормальный доход-----если востребована твоя профессия----ты отличный специалист---------замечательно живут
KOKA SMERSH Мудрец (16753) 15 лет назад
Однозначно сказать нельзя... Я россиянин например, а живу в другой стране, работаю на благосостояние втрой, новой Родины, виживать пытаюсь... Но Россия и чувства воспитанные к ней, к настоящей Родине самые высокие.... И я искренне горжусь что я родился и вырос в России, и всегда с любовью и нежностью о ней отзываюсь, кто бы что ни говорил воруг... и защищаю её правда в спорах только жарких:))))) ) Вот так и живу вроде "казачка засланного":)))))) А вот вернуться на историческую Родину уже не дадут мне обстоятельства... слишком уж глубоко корни тут пустил... Предательством можно считать тот шаг, когда ты бросил страну в тяжелое время для нее на произвол судьбы... А я уехал еще при СССР.:)))) ) Так что к предателям себя не отношу...
сеньор из общества Мудрец (18860) 15 лет назад
че за ерунда.... " Весь мир" переезжает из страны в страну ( и это не предательство)
а уехать из россии так сразу-же предательство.
luciljus Мудрец (10765) 15 лет назад
Предательство- это нарушение клятвы верности чему-либо. А люди покидают не Родину, а то государство, под которым их родина существует.
Эмиграция болезненный шаг для каждого и делают его только тогда, когда не видят перспективы своей жизни на родине. В "Декларации прав человека", которую Россия подписала, есть статья о том, что каждый человек имет право на выбор места своего проживания. Представление о предательстве Родины при отьезде за границу уходят корнями в СССР, когда пропаганда создавала общественное мнение о тех, кто хотел покинуть СССР.
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 15 лет назад
Смотря кто уехал, как уехал и зачем уехал, если по хорошему, то это дело личное, а если наворовав тут в надежде что там его не найдут, то это совсем другое :(