Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

нужен совет

коля иванов Знаток (314), на голосовании 15 лет назад
неделю назад родился мой малыш. Педиатр в роддоме нашла шумы в сердце, но сказала не заморачиваться и через месяц показаться кардиологу. Очень беспокоюсь, чем это грозит, и от чего воообще это может быть?
Голосование за лучший ответ
Алена Мастер (1282) 15 лет назад
проконсультируйтесь со специалистом, желательно поспрашивать у знакомых кто лучше.
Марина Спиридонова Профи (586) 15 лет назад
У новорожденных такое бывает. Если что-то серьезное, обязательно бы сказали. Со временем это пройдет. Нам ставили дисплазию сердца, через месяц прошло
таня хиценко Мастер (1167) 15 лет назад
не ленитесь, и проконсультируйтесь с другими педиатрами и кардиологом.
Bride Мастер (1502) 15 лет назад
если педиатр сказала не заморачиваться, не заморачивайтесь. я вот когда в род. доме лежала там на осмотре сказали что тоже шумы в сердце, сказали что порок врожденный... А я блин 20 лет жила и не знала об этом, и не бесповоило ничего)))
Яоза Просветленный (26519) 15 лет назад
Сделать УЗИ сердца. У моего сына тоже шумы обнаружили в 2 месяца. Сделали УЗИ, оказалось что у него в желудочке сердца хорда. Следили, что бы она не развивалась, обследовались каждый месяц. Ему уже три года, шумы есть, но побочных явления пока нет. Здоровья Вашему малышу!
АЛЕКС Мастер (1123) 15 лет назад
у меня дочери тоже ставили, через месяц послушали, всё в норме
Роман Ученик (128) 15 лет назад
у меня в детстве тоже врачи услышали шумы в сердце, ничего 20 лет живу и все нормально, на сердце не жалуюсь. поменьше слушай врачей, люби ребенка и жену и все будет ок! Наташа
Пользователь удален Мыслитель (5695) 15 лет назад
самое главное не паниковать. особенно мамочке. все настроение от родителей передается малышам.
Eseniya Просветленный (46260) 15 лет назад
Это бывает у многих новорожденных. Зарастает у кого раньше, иногда к 7 годам, у некоторых к периоду полового созревания. По мере роста ребёнка будете наблюдаться у кардиолога. Следует обратить внимание чтобы не возникало одышки, в серъёзных случаях- синева носогубного треугольника. И это сейчас исправляют у детишек. Успокойтесь и зря не накручивайте себя.))