Реально забыть как надо дышать и задохнуться?

Герман Мудрец (18809), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
April Гуру (2899) 15 лет назад
Дыхание - рефлекторный акт. Мы дышим не носом и не легкими, а мышцами)) ) Межреберные мышцы, напрягаясь, раздвигают ребра, за ними расширяются легкие в которых из-за изменения объема понижается давление. Из-за разницы давления воздух начинает поступать в легкие. Работа межреберных мышц запускается автоматически центром дыхания в головном мозге. При "аварийной" остановке дыхания в крови повышается уровень углекислого газа, который и запускает вновь центр дыхания. Так что "забыть" как дышать практически не получится. Усилием воли можно напрягать мышцы в разных частях грудной клетки и дышать либо "грудью", либо "животом". Но совсем забыть "как дышать" не получится. При астме не получается сделать не ВДОХ, а ВЫДОХ!!!
Остальные ответы
mexiCo Профи (569) 15 лет назад
нет.. это инстинкт
Lizzy Гуру (4622) 15 лет назад
жопа никогда не забудет =)
Димастый Ученик (160) 15 лет назад
Реально, но после смерти
Кацапецка Мыслитель (5228) 15 лет назад
нет, это рефлексы. Это как падать в сознании - всегда выставишь вперед конечность. матушка-природа позаботилась)))
20090114 Мудрец (19333) 15 лет назад
Да, такое бывает! При отравлении газами, например аммиаком, или резком ударе по спине.. . По себе знаю, что помню, что надо дышать, а как забыл...
Источник: Ж. И. Вородная "Двоякодышание"
Катти Сарк Профи (503) 15 лет назад
конечно! бойся и все время держи в уме, как дышать
Мастер Ди Оракул (58720) 15 лет назад
Дышит и ходит за нас бог-мы об этом даже не думаем, а чтоб забыть нужно знать, а нам этого и знать -то не обязательно.
Простите Мудрец (15044) 15 лет назад
Реально. Астма называется.
Елена Коробейникова Мастер (1770) 15 лет назад
Можно в любом неадекватном состоянии.
У меня было такое, когда выходила из наркоза после операции. Во рту слюни, пытаюсь вдохнуть ртом - тут слюни в легкие попали, начала кашлять. На меня анастезиолог орет: дыши, дыши. А я уже хлебнула и больше не хочется. Думаю все, конец. Тут мне медсестра подсказала: дыши носом. Я и задышала, а так о носе напрочь забыла.
Источник: жизненный опыт