что такое абстрактность?

Ольга Секерина Ученик (167), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
еxception Мыслитель (7915) 15 лет назад
Более общее значение - это отвлеченность. А вообще надо смотреть контекст. Например, в философии абстрактность - это характеристика культуры, социальных отношений, воспроизводственной деятельности, составляющая наряду с конкретностью дуальную оппозицию, полюса которой находятся в состоянии амбивалентности.
Остальные ответы
Gremlin Гуру (2964) 15 лет назад
Ежегодные выступления президента перед федральным собранием, национальные проекты.... да много её у нас, весь список приводить-компьютера не хватит...
НикОля Оракул (71044) 15 лет назад
Отвлеченное понятие, теоретическое обобщение...
alisa freindlih Знаток (295) 8 лет назад
С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций.
дмитрий веденин Знаток (259) 5 лет назад
абстрактность (неосязаемость и сложность для восприятия