И ,все-таки что же это за чувство такое---РЕВНОСТЬ ...эгоизм или боязнь потери ???

ЛАНА™ Высший разум (156960), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тролль Просветленный (25868) 15 лет назад
Ревность... Когда эгоизм и боязнь потери уравновешивают друг друга - это здоровое чувство, помогающее нам быть в тонусе, увидеть что-то новое в себе, в близком человеке, в отношениях... Если что-то перевешивает - эгоизм или боязнь потери - то это скорее психическое состояние, вызванное внутренним дисбалансом личности, переходящее в крайность.
Источник: Гармония и Чувства
Остальные ответы
Ирина Бетехтина Мудрец (11694) 15 лет назад
РЕВНОСТЬ это не порок, Ресность - это свинство )))))))))))))))))))))))))))
Pushistiy Мудрец (13846) 15 лет назад
Это чувство собственности
Алина Знаток (291) 15 лет назад
а я думаю это все таки боязнь потерять....
Заноза Мастер (1066) 15 лет назад
Чувство собственности.
ксюша Мастер (1152) 15 лет назад
чувство неуверенности в себе.
ЛЕНЦА Профи (768) 15 лет назад
Чувство собственности.
Рыжая Бестия - Буська;) Искусственный Интеллект (333243) 15 лет назад
ревность это диагноз... и, как сказал великий... "ревность-неразумное дитя гордыни.... "
Анна Криницына Гуру (4439) 15 лет назад
Ревность - это эгоизм!! ! И чувство собственности!! ! Оглянулся и посмотрел на другую - мы ревнуем.... Из-за чего?? ? Хотим, чтоб любовался только нами!! ! И чем вам не эгоизм?? ? Самый настоящий!!!
Юлия Мастер (1159) 15 лет назад
Ревность - это боязнь потери, а боязнь потери - это проявление эгоизма. Так что как ни назови, суть не изменится!)))))
ferruchi Ученик (198) 15 лет назад
Ревнует тот кто не уверен в себе... И внуши себе что мужчины в тебе нуждаются больше, чем ты в них. Это не ты должна гордится что он рядом с тобой и ревновать его, это он должен боготворить тебя и ревногвать.
Ангел Профи (526) 15 лет назад
Ревность- и эгоизм, и страх потери, и чувство собственности у мужчин особенно... а точнее сказать, не с кем не хочет делить... всегда все лишь только с ним....
Танюсик Профи (801) 15 лет назад
это боязнь потери. . а еще неуверенность в себе... .
вот я очень ревнивая....
Анна Флоки Высший разум (854144) 15 лет назад
Ревнует тот, кого в детстве недолюбили. Поэтому это комплекс родом из детства. Человек внутренне не совсем уверен, что его можно любить, отсюда и ревность. Поэтому и ревнует ко всем, пытается сравнивать с собой, становится подозрительным. У некоторых, в тяжелых случаях, это патология. А просто по жизни все ревнуют понемногу, бояться потерять любимого человека. Главное, не зацикливаться на человеке. Ведь он не твоя вещь. И научиться отделять свою личность от его, его жизнь от своей жизни, стать самой самодостаточным человеком.
***бархатная кошечка*** Оракул (81520) 15 лет назад
это все вместе.. когда ты хочешь чтоб всегда уделял тебе внимание твой человек а не растрачивал время попусту на других... это смесь того что эгоистически я отношусь но боюсь потерять....