Все труды напрасны, если не будет смирения – религиозный постулат, почти всех концессий, кроме атеистов, почему?

Алексей Мудрец (11631), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Прошу пардону, если влезаю не по делу, но мне показалось, что здесь вкралась неточность. Концессии - это из области распределения прав на добычу полезных ископаемых. Тут видимо опечатка и имелись в виду религиозные конфессии.
По сути вопроса, к сожалению, не могу высказать определенного мнения, их,
конфессий много а я один. Не уследить мне за всеми их постулатами. Чисто из
общих соображений вспоминается, - Всяк труд благослови удача.. . Надеюсь, любой труд направленный во благо и на созидание принесет свои плоды, вне зависимости от того сопровождался ли он смирением, или свершая работу люди надсаживали горло бранью и рвали жилы, как в последнем бою в броске на врага.
Остальные ответы
Ekaterina Baydina Просветленный (20201) 15 лет назад
Как смиренно они жгли еретиков.. . Атеисты хотя бы честны.
Михаил А Колесников Просветленный (33327) 15 лет назад
Гордыня это один из 7 грехов. . смирение во многом дает сознание того что ты не должен восхвалять себя и жить в скромности есть важное из правил....
Helen Brown Мудрец (17933) 15 лет назад
Потому что атеизм - форма принадлежности к наименее духовной конфессии.
alex fox Просветленный (20971) 15 лет назад
потому что все религии воспитывают покорных слуг !
sUnset man Искусственный Интеллект (981306) 15 лет назад
А потому что правильно. Атеисты тоже понимают что все в этом мире суета сует и томление духа. Смирение или не смирение-все возвратится на круги свои -только ссужаются круги сии.
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Потому, что любая религия создана для закрепощения человека, что бы проще было управлять им. А, смирение - это основа.
ОНА Мыслитель (7373) 15 лет назад
Смирение - есть взгляд в себя. Что в этом плохого, позвольте спросить?
АлексейМудрец (11631) 15 лет назад
Это хорошо, правда.
Тагирова Ольга Профи (893) 15 лет назад
Речь идет о спасении души, а о какой душе могут говорить атеисты, если они ее не признают.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187548) 15 лет назад
Трудами кто-то будет пользоваться, хотелось бы без излишней нервотрёпки, вот тут смирение -то и пригодится. Эту мысль и стараются внушить агнцам божьим. Пашите, старайтесь.