Как ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ Б/У СТРУЙНЫЙ ПРИНТЕР (например, при покупке) На что ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? Спасибо.

LENA IVANOVA Гуру (3515), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Передаётся собственность фирмы,среди которой есть НР 2600, ЭПСОН 810, , есть ЛЕКСМАРК, другие ЭПСОНЫ ,НР. Все рабочие и недорогие. Надо выбрать, наверное ,где с незабитыми соплами головки.
КАк это грамотно сделать?
Задача выбрать тот,который будет дешевле в эксплуатации для себя
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4068) 15 лет назад
А ФИРМУ и марку не подскажешь какую предлагают?,ине в пробеге дело а в модели , головка сменная(НР) или несменная как у Эпсонов,при покупке распечатать пробную страницу или штук пять оных...смысл только если даром отдают, я сам один принтер так настроил (НР)и еще один (НР),разные модели и разные года выпуска , сколько просят за железо? Если у Эпсона ГОЛОВКИ пересыхают "КАюг" эту марку брать только с большой скидкой предварительно даю ссылку...http://www.resetters.com/ и дочернюю...h ttp://[ссылка появится после проверки модератором]... ( убрать лишний пробел) ...Выдержки с сайта спецов ...Узнайте, что произошло (Когда, чем заправляли, сколько печатал, когда последний раз). Из практики- если долго (очень долго) простоял, то прочищается сам за пару дней, может не все дюзы, но печатать будет. А такие случаи, когда СОВСЕМ не печатает, на мой взгляд, это электрические проблемы. Проведите простой эксперимент. Промойте подушечку, куда паркуется голова. Заправьте картриджи. Включите прочистку. Посмотрите на подушечку, если там есть чернила, т.е. чернила через голову проходят, и не печатает, то дело не в забитии головы. Если чернил нет... но это маловероятно. Принтер достаточно новый, и засохнуть не мог, разве что если голова не была припаркована. Забится все дюзы то-же не могли. Недавно устанавливал новую голову на эпсон 1500 (цветные головы от Эпсон 820, Iis продаются отдельно), их у меня штук 5, одна вообще ни разу не работала, лежала в шкафу даже без картриджа, заработала сразу, а пролежала-то… лет 8! Так-же очистился Эпсон 800, два года не печатал. Полностью заработал через 3 дня. вот еще чуть -чуть инфы:QUOTE (ЮХа @ Apr 6 2006,
Остаюсь противником мытья ПГ (эпсон) давлением. Отмачивание снизу, самотёк сверху. Возможно воздействие разрежением... "Да разве сейчас глина?! Вот раньше была глина!!!" Помните такую поговорку? И все таки первые модели принтеров Эпсон делались на совесть, с запасом. Убить их, конечно, можно, но и ремонту поддаются. С оказией появился у меня дома древний Epson 820. Не работал механизм подачи бумаги, ессно напрочь засохшая печатающая головка и... на вид как новенький А так как мой прежний С42 печатает уже у нового хозяина а новый R220 еще не укомплектован CНПЧ и хорошими чернилами то решил вплотную заняться 820-м. Так как это одна из немногих моделей Эпсона, у которой сменная печатающая головка (либо монохромная либо цветная, наподобие как у Кэнонов) то процесс демонтажа ПГ занимает секунды, равно как и ее установка на место. Перед промывкой головы под давлением, она несколько суток откисала в промывочной жидкости+капсула с промывкой на чернилозаборном штуцере. Так как в штатном драйвере для этого принтера теста дюз нет, то в качестве тестового распечатка применялся созданный в Ворде черный квадрат в режиме "быстрое черновое". Моей целью было добиться равномерной (без пропусков) заливки. Проверка показала, что несколько дюз все таки не работают. Промывка дистиллированной водой сначала эффекта тоже не дала. Тогда при помощи подогретого дистиллята (в водяной бане) я снова прокачал дюзы (естественно без фанатизма, с воздушной прослойкой под поршнем шприца), при этом пластина с дюзами слегка (!!!) окуналась в ескость с тем же дистиллятом. И вот тут и пригодился так называемый метод "обратного отсоса". Втягивая шприцем воду через дюзы, я увидел сколько мусора оказалось внутри ПГ. Он не мог проскочить через встроенный фильтр или дюзы и болтался как говорится на месте. После установки ПГ на место для ускорения ее развоздушивания я надел шприц на конец выведенный наружу трубки слива чернил в памперс и медленно начал вытягивать поршень. Буквально через несколько секунд в трубке показались чернила и я выкачал ихоколо пары кубиков, пока не перестали выходить пузырьки воздуха. Естественно капа должна быть чистой и плотно прилегать к низу ПГ. Также следует учесть что у 820-го довольно большой диаметр дюз и не факт, что на новых моделях вы сможете так легко прокачать чернил
Источник: ПО материалам сайта ресеттерс h ttp://[ссылка появится после проверки модератором] ...
LENA IVANOVAГуру (3515) 15 лет назад
Передаётся собственность фирмы,среди которой есть НР 2600, ЭПСОН 810, , есть ЛЕКСМАРК, другие ЭПСОНЫ ,НР. Все рабочие и недорогие. Надо выбрать, наверное ,где с незабитыми соплами головки.
КАк это грамотно сделать?
Задача выбрать тот,который будет дешевле в эксплуатации для себя
У всех НР принтеров сменные картриджи и головка заменяется при смене картриджа, здесь надо проверить насколько хороша печать , какая скидка, сколько чернил израсходовано в картриджах, если хотите сэкономить на чернилах вот ссылка там выбирайте модели и сопоставляете с наличием их в предложении о распродаже... http://www.resetters.com/
Остальные ответы
Дмитрий Кирсанов Мыслитель (6480) 15 лет назад
никак, все сбрасывается и пробег не определите
Ололош Ололоев Оракул (83070) 15 лет назад
смысл покупать бу принтер. новый и так недорого стоит.
serg sergeev Мудрец (10581) 15 лет назад
Но проверить в работе не помешает...