Скажите пожалуста! если здесь есть омичи, то просвятите тёмного чела - что делают у нас с аэропортом?

Joker Профи (549), закрыт 15 лет назад
там повсюду ремонт идёт! его расширяют или что?..
Лучший ответ
YMZ Просветленный (22123) 15 лет назад
В настоящее время за счет собственных средств и кредитов ведется реконструкция аэровокзала Омского аэропорта, общая площадь здания будет увеличена в два раза. Пропускная способность аэровокзала позволит обслуживать пассажиров веерных перевозок.

По проекту, разработанному специалистами научно-исследовательского института воздушного транспорта «Ленаэропроект» , будут переоборудованы существующие помещения, изменится архитектурный облик фасадных частей аэровокзала со стороны привокзальной части и перрона. По новому генеральному плану привокзальной площади места стоянок автотранспорта будут располагаться на безопасном пятидесяти метровом расстоянии от аэровокзала.

Здание вокзала будет расширено путем пристройки со стороны перрона, привокзальной площади. В правом вновь построенном крыле вокзала будет расположена зона прилета. Здесь пассажиры будут получать багаж, рядом – зал для встречающих. На первом этаже также запроектированы медпункт, кабинеты сотрудников линейного отдела милиции, служебные помещения, новый накопитель для пассажиров. На втором этаже аэровокзала - зоны ожидания для пассажиров с детьми, для транзитных пассажиров, бизнес-салон, кафе, бары, офисы авиакомпаний. Здесь же будет осуществляться регистрация прибывающих пассажиров при обслуживании веерной линии.

Источник: http://www.aeroomsk.ru/
Остальные ответы
Bywalyj Оракул (54563) 15 лет назад
Пока ремонт, новый начнут строить в Марьяновском районе