17 лет назад от Изменено

Что такое Селекторное совещание?

Дата
Популярность
17 лет назад

Селекторное совещание (иначе рапорт, циркуляр) представляет собой особый вид многосторонней связи, традиционно используемый на отечественных предприятиях для проведения плановых совещаний руководства. Количество участников совещания обычно достигает нескольких десятков, реже порядка и свыше сотни. Данная особенность исключает возможность использования простой конференции для проведения селектора, так как качество звука в конференции при таком количестве участников становится неприемлемым (во-первых, за счет проникновения в эфир посторонних шумов из помещений абонентов и, во-вторых, из-за переполнения разрядной сетки цифровых сумматоров) . В оборудовании оперативной диспетчерской связи для решения данной проблемы традиционно применяется следующее техническое решение. В системе устанавливается двустороннее соединение между ведущим селектора и опрашиваемым в данный момент (активным) абонентом, все же остальные участники (пассивные) прослушивают их разговор. Слышимость в направлении от пассивных абонентов к активному и ведущему отсутствует. Посредством тех или иных манипуляций ведущий выбирает активного абонента, таким образом, последовательно принимая отчет у всех необходимых абонентов.

17 лет назад

совещание проводимое посредством либо телефонной, либо видео связи с участниками находящимися отдаленно друг от друга

17 лет назад

В селе значит прямо кто-то сразу поумнел

17 лет назад

Это совещание людей находящихся в физической недосягаемости друг от друга, но объединённых посредством телефонной или разновидностью радио связи.

17 лет назад

Это когда руководители сидят в своих организациях (офисах) и между всеми участниками установлена прямая многосторонняя радио или видео связь.