А можно ли беременным пить активированный уголь...

Фотограф Айгуль Гимаева Мастер (1721), закрыт 2 года назад
Кстати когда болеешь что можно пить из лекарств....
Помогите очень горло болит....
Лучший ответ
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009599) 2 года назад
Для назначения этого препарата существуют определенные показания.

⚜Первые месяцы;
Активированный уголь на ранних сроках беременности может быть назначен вам без опасений. Препарат не способен повлиять на те процессы, которые происходят в организме ребёнка. Читайте статью по теме: 1 триместр беременности>>>

⚜Вторая половина;
На этом сроке вы тоже можете использовать препарат, но при том условии, что у вас отсутствуют запоры и нет повышенного газообразования. Так как активированный уголь при беременности в третьем триместре может ослабить перистальтику кишечника, запор может только усугубиться.

Больше на эту тему здесь
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77482) 14 лет назад
Нормально. Главное, не добавлять серу и селитру - а то станете Бертольдом Шварцем...
Алена Никитина Ученик (113) 14 лет назад
а почему нельзя! ! это же натуральный продукт.
Удачи!!
Царевна Профи (925) 14 лет назад
Да, но не часто. Ведь уголь не дает всасываться витаминам и др. полезным веществам.
BELIVE007 Ученик (147) 14 лет назад
ДА можно но ребёнок негром станет!!
Nataly Просветленный (21106) 14 лет назад
можно, уголь выводит токсины из организма, а горло полоскать хорошо минеральной водой 3 раза в день
Jim Ученик (111) 14 лет назад
активированный уголь не противопоказан во время беременности.
Ventraubel Гуру (3866) 14 лет назад
Горло можно полоскать отварами ромашки, шалфея, эвкалипта. Сода - тоже неплохо. Еще можно поставить горячий компресс с лимонным соком - очень помогает и не противопоказан при беременности. Как делать - могу рассказать