Почему все боятся национальных вопросов, я Эрзя и хочу чтоб весь народ знал свое прошлое, мы не воюем, не против?

Дорогой Сережа, самое главное - чтобы Ваши дети не забыли свой родной язык. Дай Бог сохранить его в семье. Русскому их улица научит, а дома, пожалуйста, оставьте. Тем более ведь эрзя даже дп Аргентины дошли!

все в твоих руках. помни родителей и предков и, действительно, не воюй ни с кем - и сохранятся эрзи и дальше.
народ уважаемый - никаких сомнений))

Не пытайся унижать других - и нет претензий!

Национальный вопрос - тема политиков.
У людей она не звучит. Независимо от национальности мужики о бабах, бабы о мужиках. Если бы кому то не хотелось бы греть руки от национального вопроса, никто и не заметил бы какой нциональности твоей сосед или друг. Но традиции и культуру свою забывать нини.

Ну эрзя, так эрзя. Ничего плохого про эрзей не слыхал, а значит (по умолчанию) - хорошие люди.