Если есть мат, значит он кому-нибудь нужен?

Андрей м Мыслитель (5210), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Rigan Гуру (3097) 15 лет назад
Люблю логику, чёрт побери
Остальные ответы
Nonsense Просветленный (39536) 15 лет назад
спортсменам часто точна нужен )))
Пользователь удален Мастер (1800) 15 лет назад
слабым не умеющим убеждать нормальными словами
Гладченко Валерия Профи (891) 15 лет назад
Русский матвыражает ВСЕ!!!
Источник: папа подружки!
Allochka_Kozulina Мастер (2040) 15 лет назад
Если мат есть, значит, это кому-нибудь нужно, не так ли? Мне, например. Ненормативная лексика - это не столько скабрезности, сколько точное эмоционально-экспрессивное попадание в момент. Это, в конце концов, симбиоз наследия великой китайской цивилизации и самобытности русской культуры. Я так думаю.

Мат, как и любое социокультурное явление, имеет свою историю, и история эта захватывающая! 19 августа 2005 года, Великий Новгород. Археологи обнаруживают две древнерусских берестяных грамоты, содержащих ненормативную лексику.
По слоям обнаружения грамот и по другим признакам они были датированы специалистами первой половиной XII века. И это опровергает мнение о том, что древние славяне до монгольского нашествия якобы не знали мата. Ещё как знали!

По словам специалистов, в первой грамоте рассказывалось, что новгородец по прозвищу Шильник "пошибает" чужих свиней и лошадей. Как отмечают историки, слово "пошибает" имело в древнеславянском языке несколько значений. Оно, в частности, могло означать "крадёт, ворует". Однако, это слово имело у наших предков ещё одно, совсем иное значение.. .

Во второй грамоте одна подруга призывает другую отдать ей долг, в самых ненормативных выражениях таких знакомых нашему современному уху!

Самая первая в России матерная береста была найдена на раскопках в новгородском городе Старая Русса. Если переложить содержание этой грамоты на современный язык, то получится, что житель Старой Руссы давал советы своему брату, как именно ему вести торговые дела, и при этом рекомендовал родственнику делать в точности так, как ему говорят, и "не выпендриваться".

К большому сожалению специалистов, эта береста не имела подписи. Историки полушутя-полусерьёзно говорят, что если бы автор записки мог предположить, что его письмо найдут спустя почти тысячелетие, то он, наверное, подписался бы и таким образом вошёл в историю России как первый матершинник, чьё "грязное" дело мы продолжаем уже второе тысячелетие подряд.

Одна моя знакомая сетует: "А, собственно, зачем ненормативную лексику используют? Во-первых, для выражения эмоций. Но мне кажется, для того чтобы их выразить, существует достаточно слов в русском языке. Во-вторых, кого-то обругать. Опять же, русский язык очень богат, вы можете такие слова найти и так их произнести, что никакая ненормативная лексика не сможет произвести подобный эффект!

Главное, уметь говорить, уметь правильно использовать свой родной язык. Очень важна интонация, мимика.. . Всё может ясно читаться в подтексте. К сожалению, мало кто сейчас может похвастаться умением владеть всеми этими навыками. Люди всё чаще употребляют ненормативную лексику в качестве связки... "
Александр . Ученик (183) 15 лет назад
Х. З. а прикиньте, еслиб все культурными были, и не матерились)) ) этож ппц
Вячеслав Мудрец (11581) 15 лет назад
Жлобячество... хотя... сам иногда... зххх..
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320509) 15 лет назад
Почитайте последний номер АИФ, там Виктор Коклюшкин хорошо пишет как русский мат помогает жить.
Источник: АИФ №21
Пользователь удален Гуру (4369) 15 лет назад
мат изначально выполнял несколько другие функции.
Любитель пива Просветленный (33486) 15 лет назад
Конечно нужен- даунам и дегенератам, а таких подавляющее большинство, судя по вопросам про евровидение и дырявого Би (е) лана.
Андрей мМыслитель (5210) 15 лет назад
Есть люди, которые другой язык не воспринимают.
Для общения с такими без мата, я думаю, не обойтись.
сибирский котяра Мудрец (19207) 15 лет назад
У меня одна точка зрения, Никогда так точно не передаш внутренюю эмоциональность и душевное состояние так точно, доступно и кратко как мотом!! ! Естественно материться напропалую негоже!
Сереженька Гуру (2885) 15 лет назад
Как говорит Н. Фоменко: "Русский язык без мата, превращается в доклад". А у некоторых индивидумов без мата речь какая-то бессвязная.
zin Мыслитель (9054) 15 лет назад
всем вот мат нравится вроде а меня просто убивает такое хамство ну в круру мужчин близких ну ладно уж терпимо хотя тоже неприятно но при женщинах и детях так смачно зачем когда столько красивых слов ..
Мерк Мудрец (12740) 15 лет назад
Наша главная военная тайна!! !
http://www.bratstvo. info/index.php?go=Ne ws&file=print&id=447 1
При анализе второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль… Ради «интереса» они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем) , однако при критических ситуациях русско–язычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до… 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. (Там, для примера, приводится фраза «32-ой! ёб.. и по этому х.. ю» - «32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям» )
Вот так вот....выходит, когда славян загоняют в угол, только тогда их реальные силы открываются.. .любую иноземную сволочь голыми руками удавим. жаль что пекальщики этого не осознают... да и вообще, они ничто супротив нас