Как ухаживать за шеффлерой лузеаной??

Анюта Анюта Знаток (463), закрыт 15 лет назад
и какой вообще она может быть максимальной в высоте??
Лучший ответ
Марина Просветленный (32042) 15 лет назад
Описание вида: взрослое растение представляет собой довольно высокое дерево. Блестящие зеленый пальчаторасположнные листья состоят из 7-8 овальных или эллиптической формы листочков, которые отходят от одной точки на кончике черешка и располагаются по окружности.

Размещение: прямое солнце или полутень.

Уход: ухаживать за Шеффлерой несложно, она абсолютно неприхотлива. Поливать ее следует по мере подсыхания грунта, не допуская переувлажнения. В период роста растению требуется подкормка. Подкармливают весной и летом раз в неделю минеральными и органическим удобрениями, зимой - раз в месяц. Минимально допустимая температура воздуха - +12 ˚C. Обрезку лучше всего производить ранней весной. Пересаживают каждые два года. Размножают верушечными или полуодревесневшими стеблевыми черенками.

Использование: снижает содержание формальдегидов, бензола и толуола в воздухе на 8-10 %. Задерживает на поверхности листьев частички пыли, очищая воздух в помещении.
Остальные ответы
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Шеффлера (Schefflera) Уход и содержание
Шеффлера Лузиана (Schefflera Louisiana) растёт до 1,5 м.
Размещение: Светлое до полутеневого, летом на воздухе при 15 - 21° С, во влажной воздушной среде. Зимой при 12 – 16° С, сорта со смешанной окраской листьев в более теплом месте.
Уход: Почва должна быть лишь слегка увлажненной. С марта по август подкормка каждые 14 дней. Обрезка слишком разросшихся растений для роста новых побегов. При теплом размещении частое опрыскивание. Пересаживать каждые 2 года.
Размножение: Верхушечными черенками, а также мохованием или семенами.
Вредители, болезни: Щитовка при излишней сухости зимой. Замедление роста и отсутствие новых листьев при недостатке питательных веществ, опадание листьев от холода.
Назначение: Горшочное и кадочное растение для прохладных лестничных площадок, вестибюлей, зимних садов. Растет на гидропонике.