Если бы все люди были гермафродиты,существовала бы любовь?

Екатерина Бочагова Высший разум (4685775), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аль Манах Мудрец (13208) 14 лет назад
Милый вопросик.. . Сейчас объясню почему "милый". Понятно, что он задан без всякой подоплеки, просто в тему проекта - почему не спросить, если пришло в голову? Но, знаете ли (а может, и вправду знаете?) : мифическое существо Гермафродит, созданное богами как мужчина и женщина одновременно, было абсолютно совершенно и не знало другого чувства, кроме любви. То есть человеческая любовь была именно смыслом, основой и залогом существования Гермафродита. И если бы не зависть богов: "А фиг ли он сам в себя такой влюбленный? А мы тогда зачем? " - то были бы мы с тех пор и доныне все гермафродиты, были бы счастливы безгранично и никогда не страдали бы, ища и не находя или теряя свою половинку.. . А вы говорите: существовала бы любовь, если бы... " Эх, да этой любви было бы столько, что.. . Но нет, увы! Боги-создатели разрвали Гермафродита пополам и заменили свой первоначальный проект на двуполый, вечно ищущий и страдающий. Вот такой миф...
Остальные ответы
ОНА Мыслитель (7372) 14 лет назад
Да, по-моему, тогда все было-бы гораздо проще.
Толька Непутин Просветленный (27422) 14 лет назад
Иногда такое ощущение, что большинство уже гермафродиты. Любовь к себе у них превыше всего!
kors Профи (514) 14 лет назад
а как же! между передом и задом.
звездный дождь Мыслитель (6033) 14 лет назад
В греческом мифе рассказывается о том, что нимфа Салмакида страстно влюбилась в Гермафродита, сына Гермеса и Афродиты. Но ее мольбы о взаимности не имели успеха. И обиженная нимфа уговорила богов слить ее со своим возлюбленным в одно двуполое существо.
Вот на что способна безумная неразделенная любовь!
И может гермафродиты это остатки каких-то древних генетических испытаний на человеке?

Аль МанахМудрец (13208) 14 лет назад
Этот миф относительно молодой, а возможно, он даже имеет литературное происхождение. В сознании древних людей вопрос половой принадлежности не мог иметь такого узкого применения в космогонии, в мифологической истории мира и человечества в целом. Но вот когда стали осмысливаться всякие частности - тогда родились истории о нимфах и всяких превращениях: о Нарциссе, о Дафне, о Сиринге и т.д. И древний Гермафродит тоже стал "частным случаем", не общечеловеческой проблемой, а маленькой историей об одной неразделенной любви.
Пользователь удален Ученик (132) 14 лет назад
Конечно бы существовала, мы же любим человека не за то что у него между ног) темболее раз существует однополая любовь)
Ася Ученик (109) 14 лет назад
вот она и была бы, наверное, платоническая в чистом виде. Но как хорошо, что все эти "если бы да кабы" только в условном залоге и остаются:)